28 окт. 2013 г.

Информация с планерки




 
Началась с награждения Татьяны Розановой  медалью "За заслуги перед Калужской областью". видно у ней юбилей какой то.  Далее Клименко, МЧС, рассказал о переходе на единый номер 112 и о развитии  системы обеспечения этого номера. Второй выступала Татьяна Розанова. ТПП придумала новый сбор денег с предпринимателей. Они предлагают покупать у них запатентованный знак, лучшая продукция, лучшая услуга. Русла Заливатский пытался говорить, что знак у нас есть и мы за него заплатили деньги,  но Артамонов  принял позицию ТПП. 
Сегодня был представлен исполняющий обязанности главы администрации Барятинского района, Георгий Георгиевич Зуев, ранее работавший помощником у Николая Любимова.
 Далее разговор пошел по исполнению поручений.  Администрация Президента рекомендовала разработать Программу по композитным материалам в срок до 1 ноября.  Но это срывается по причине изменения законодательства. Губернатор поручил Николаю Любимову согласовать все противоречия. Второе, надо было ещё в пятницу отправить документы на получение денег для строительства спортивный объектов в Боровскке и Малоярославце. Министр Логвинов затянут их подготовку. Получается, что Артамонов в Москве договаривается а чиновники на местах ревизуют эти договоренности. Губернатор сегодня на этом примере показал, что это неправильно. Я надеюсь, что учтут это замечание.
Далее обзор СМИ. Как повелось с недавних времен, сначала положительное. О приезде принца Кентского и Митрополита Кирилла. Потом пошли критические замечания. По детскому дому №3 и материал, интервью  с членом Общественной Палаты  РФ. Но Артамонов стоит на своем. Он решил и отступать не будет. А это просто политики пиарятся на этом. Конечно сегодня риторика меняется. И сегодня предлагается переселить детский дом №3 в полном составе в отдельный коттедж. Пустых коттеджей на сегодня нет, надо освобождать, переводя в Кондровский детский дом. Насколько я информирован, теперь уже воспитанники Азаровского детского дома против такого переселения. Пытался возражать, но Артамонов обозвал мои действия клоунскими и что я мешаю ему работать. И что в зале надо поставить шкаф для хранения клоунской одежды. Пусть будет это на его совести. Но если я мешаю работать, не давай мне слово и все!  На мой вопрос, когда сироты получат квартиры, ведь СМИ доложили с прошлого его совета по доступному жилью, что оно будет в новом микрорайоне Малиновка, он обратился к журналистам, что надо правильно и внимательно слушать его и не перевирать его слова. Сироты получат жилье в Обнинске и дом там готов уже. Позже Министр Медникова мне сказала, что заселение состоится 15 ноября.  У меня сразу вопрос, а почему не в октябре, как она обещала на планерке и почему в Обнинске, ведь большинство их проживает в Калуге.
Далее  Артамонов высказал свою позицию по белорусскому рынку. Принес публично извинение за грязных и неумытых. Что это спекуляция, но законом она не запрещена. Поручение Городской Управе подыскать удобную площадку, построить там крытый рынок. Установить оплату не выше чем сегодня. А с его слов сегодня она составляет плату городу  и плату тем, кто их крышует. На месте этого рынка разбить парк. Я поддерживаю это предложение и оно частично звучало на Совете по предпринимательству у Демешина. За исключением платы за крышевания определенными группировками.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...