16 нояб. 2013 г.

Калуга сегодня 16 ноября

 Кто должен быть ближе к народу, конечно муниципалитет. Сегодня пытался ездить по городу. Скажу Вам это просто невозможно. Понимаю и принимаю будний день, но в выходные такую  ситуацию мне не понять. В Калуге тысяча муниципальных служащих и ещё много людей получающих зарплату из бюджета. Но город неухоженный, правила и нормы имеют относительный характер. Известная формула, власть плюет на народ, народ плюет на власть вместе с их правилами. Это дом по улице Никитина, на перекрестке с Луночарского. Почему городская власть мирится с этим.
 Это школа №9, точнее площадка возле школы. Стоит хороший знак, говорящий. что здесь только ходят. Именно ходят а не ездят. Куда там!


Это перекресток Ленина и Пролетарской. Три машины вхлам.


Это улица Баженова. и если днем, движение затруднено, то ближе к 17 часам сплошная пробка. Почему она произошла. В районе 11 часов 40 минут пытался проехать от Старого Торга в Ромодановские дворики. Свернул у епархии для проезда на улицу Набережную. На пересечении с улицей Красная гора стоял знак Что проезд запрещен. Единственно возможный вариант, поворот налево. Но на улице Воробьевка, стоял такой же знак. И пришлось ехать до 2 Красноармейского перекрестка  и далее по Кутузова. Получился круг. Обратился в полицию по телефону доверия 128, там обещали помочь. Далее позвонил  Павлу Суслову и просил о вмешательстве. Возвращаясь из Ромодановских двориков, увидел стоящую в начале улицы Набережная полицейскую машину, которая поясняла водителям ситуацию. Поблагодарил Павла Суслова за понимание. Но каково было мое удивление, когда в 17 часов ситуация повторилась. Опять тот же круг. Звоню  в полицию, звоню в ГАИ, все ссылаются на городскую управу и что они вообще не причем. Интересная ситуация. Звоню Городскому олове Баранову. Тот обиделся на мои претензии, ушел со связи, сказав, перезвоню. У меня вопрос, почему городская власть не считает обязательным предупреждать своих граждан о проводимых работах. Почему не может правильно организовать процесс. Мы все понимаем, что работы надо производить, но вы установите значки, что там закрыто и все. Мы поймем. Сегодня мне пришлось много выслушать от граждан. Одна фраза мне запала: теперь мы будем жить по барановски. А как это, как в этом случае?
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...