20 нояб. 2013 г.

20 ноября 2013 года

Красивое утро, малиновый рассвет. Разношу письма. По почте можно, но до Городской Управы быстрей пешком. Как обычно, с утра по принадлежности, городская управа, областная Прокуратура.
А в 17 часов состоялся круглый стол на тему: РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ. Разговор состоялся интересный. Резолюцию вывешу позже. Сначало об атмосфере вокруг мероприятия. Работники полиции попросили видеокамеры в зал не проносить, но снимать на телефон можно. Абсурд, но такие правила разработал некто Таран. Сегодня многие телефоны имеют возможность снимать с лучшем качеством нежели видеокамеры. Далее, в списке были две фамилии вызывающие раздражение, Черников  и Мартышенко. Поэтому был поставлен дополнительный пост у самого кабинета, где проходило мероприятие. Но несмотря на это, мероприятие прошло конструктивно.    Полное видео отчет мы прикрепим обязательно. И сегодня у многих произошло понимание ситуации. Нужен диалог. В примеру в Калуге около 700 палаток. Управа ратует за то чтобы их убрать, отдавая предпочтение торговым павильонам. Но все эти новшества должен оплачивать потребитель. Тогда почему городская власть не советуется с потребителем. Сегодня сотне палаток выдано предписание о сносе. Присутствующий Уполномоченный по правам предпринимателей ведет разговор о нулевом варианте. Отмене этих предписаний. А потом начать думать, начать вести диалог, куда переносить эти палатки.



Из СМИ присутствовала камера от ГТРК. Они мне задали вопрос, почему я провожу это мероприятие, ведь моя сфера ЖКХ. Я за ЖКХ, но сегодня в Собрании нет даже комиссии по предпринимательству. В прошлом созыве ее возглавлял Виктор Съедин. А это политика, в смысле отношения к теме. Это говорит,  что нынешней правящей партии предприниматели не нужны. Вот я и подхватил эту тему. В прошлом году в октябре вставал на сторону Белорусского рынка, сегодня и остальных поддерживаю. В развитых странах до 85% бюджетов составляют доходы от малого бизнеса. У нас миллиард, это 4% всего. И что парадоксально, налог идет в поселение, но поселение не развивает этот бизнес, а наоборот, ставит палки в колеса.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...