25 нояб. 2013 г.

25 ноября 2013 года


 Планерка  у Губернатора сегодня вел Заместитель, Николай Любимов.  В связи с изменениями бюджетного кодекса, все должны, имеется ввиду, все регионы, перепринять программы. Вот и сегодня их утверждали 3 штуки. Думаю и завтра, на Правительстве их будут тоже утверждать. Медникова  доложила о своей объединенной программе. Ранее их было 6.
 Министр Попов представлял программу: Экономическое развитие в Калужской области. Он обосновал закачку в уставной фонд КРКО финансовых средств. На мой вопрос о малом бизнесе, пояснил, что будет отдельная программа и сначала будет встреча с малым бизнесом, а потом, на основе этих встреч детально проработают все пункты. 
    Министерство дорожного хозяйства докладывало  о своей программе. О порядке формирования дорожных фондов. На мой вопрос о логике формирования муниципальных дорожных фондов, когда Обнинск получит денег на уровне сельского поселения, Министр Ренат Набиев сказал, логики никакой нет. Это указание из Москвы считать все по протяженности дорог. Абсурд и только и за это мы должны голосовать 28 ноября! Муниципалитеты не в восторге от изменений законодательства. С июля следующего года, на федеральных дорогах вводится ограничения на вес автомобилей. Не более 12 тонн и все. Сегодня мы видим строительство весовых полос на автодорогах. И уже сегодня большегрузы поехали по областным и муниципальным дорогам и нам надо думать, как сохранить дороги от разрушения. На мой вопрос о платных дорогах, он заявил, что таких пока не планируют. А перечень работ на 2014 год утвердят в декабре.

       Вел прием граждан, это представители  из Калуги с улицы Кирова, дом 74. ЖСК, но сдались на обслуживание ГУП Калуга. Те исправно собирают деньги, но работ, по которым есть решения собственников, не производят. Нонсенс. Мы договорились о конкретных действиях. Я уверен, нам удастся договорится о нормальном взаимодействии с данной УК.
 
Сегодня прошла информация о том, что Губернатор будет встречаться с населением поселка Детчино. Информация ко мне прошла из нескольких источников. В клубе собрался народ, но Губернатор не  приехал. Как мне сообщили, в зале не было пустых мест. Думаю, такой случай, авторитету Анатолию Дмитриевичу не прибавит. Но возможно, Артамонов и не знает об этом. То тогда кто подставил? А разговор этот необходим всем.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...