1 нояб. 2013 г.

Жители Калужской области грозятся объявить голодовку

Жители Калужской области грозятся объявить голодовку против строительства мусороперерабатывющего завода
2 ноября в 12 часов под Калугой, в поселке Детчино, у Дома Культуры на улице Московской пройдет массовый митинг в защиту экологии в районе планируемого строительства мусороперерабатывающегозавода.
Жители окрестных деревень и поселка Детчино собрали более 1500 подписей под обращением к Президенту РФ и патриарху Московского и всея Руси Кириллу с просьбой не допустить строительства предприятия на том месте, где когда-то стояла разрушенная в 1939 году церковь Успения Пресвятой Богородицы.
Подряд на строительство мусороперерабатывающего завода получило ООО "Экостратегия Калуга". Мощность предприятия будет составлять 750 тысяч тонн отходов в год. Планируется, что туда будут поставляться отходы Калуги, Обнинска и ещё 11 северных районов региона. Завод планируется построить на площади 67 га рядом с рекой Суходрев, впадающею в реку Шаню, Угру и Оку, питающие водой и город Калугу, и другие поселения.
Жителей поддержала поселковая Дума. Районная же и областная власти считают, что на мнение граждан можно не обращать внимания. Люди начали сбор средств на восстановление храма. Они хотят предотвратить осквернение святой земли.
Жители настроены решительно и готовы объявить голодовку в случае, если власть будет настаивать на строительстве этого завода.
Приглашаем принять участие в митинге.
Контакты:
Депутат Законодательного собрания Калужской области, Горбатин Вячеслав Александрович 8(910)541-55-05
Серегин Сергей Алексеевич 8(917)592-00-51

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...