19 нояб. 2013 г.

Свободная, от чего, экономическая зона в Людиново

На Ваше обращение от 21.10.2013 № 1123 по запросу корреспондента газеты «Экспресс-Людиново» А. Миловидова сообщаем следующее.
По информации министерства экономического развития Калужской области 31.10.2012 года Правительством Калужской области, администрацией муниципального образования «Город Людиново и Людиновский район», ОАО «Корпорация развития Калужской области» и Концерном «Фармаком МБ» подписан Меморандум о возможном сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Калужской области завода по переработке свинца и завода по производству аккумуляторных батарей для легковых и грузовых автомобилей мощностью 5 млн. штук в год. Однако до настоящего времени подтверждение намерения Концерна «Фармаком МБ» о размещении в Калужской области указанного производства не поступало, соглашение о сотрудничестве не заключалось. Информации о технических и экологических характеристиках упомянутых объектов не имеется.
Кроме того сообщаем, что соответствие проектной документации экологическим и иным стандартам, действующим в Российской Федерации, устанавливается государственной экспертизой. Строительство объектов без положительного заключения государственной экспертизы проекта законодательством Российской Федерации запрещается.
Министр
В.И. Жипа.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...