29 нояб. 2013 г.

Полностью согласен

Малоярославецкий район                                                                                                                      29.11.2013 г.пос. Детчино 
Вы являетесь организатором проведения 30.11.2013 года в период времени с 12.00 час. до 14.00 час. на территории Малоярославецкого района в пос. Детчино ул. Ленина д. 27 митинга, в защиту экологии в районе планируемого строительства мусороперерабатывающего предприятия. Заявленное число участников данного мероприятия - до 500 человек. На основании ст. 16 Федерального закона № 114 - ФЗ от 25.07.2002 года,ПРЕДУПРЕЖДАЮ
Вас о том, что организаторы массовых акций (при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий) несут ответственность за соблюдение установленных законодательством Российской Федерации требований, касающихся порядка проведения массовых акций, недопущения осуществления экстремистской деятельности, а так же ее своевременного пресечения.
 Кроме того, разъясняю, что согласно указанного Федерального закона (№ 114 - ФЗ от 25.07.2002 года), участникам массовых акций запрещается иметь при себе оружие, а так же предметы, специально изготовленные или приспособленные для причинения вреда здоровью граждан или материального ущерба физическим и юридическим лицам.
     При проведении массовых акций не допускается привлечение для участия в них экстремистских организаций, использование их символики или атрибутики, а так же распространение экстремистских материалов.
 Учитывая, что Вы являетесь организатором вышеназванного мероприятия, в случае обнаружения вышеуказанных обстоятельств, при его проведении 30.11.2013 года, Вы обязаны незамедлительно принять меры по устранению данных нарушений.
     Несоблюдение указанной обязанности влечет за собой незамедлительное прекращение проводимой Вами акции, с последующим привлечением Вас к ответственности по основаниям и в порядке предусмотренном законодательством Российской Федерации.
Так же на основании Федерального Закона № 54 - ФЗ от 19.06.2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», ст. 5 п. 4.3 и п. 4.4,
ПРЕДОСТЕРЕГАЮ
ВАс о пустимости нарушений Федерального Закона № 54 ФЗ от 19.06.2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а так же разъясняю Вам, что в случае нарушения общественного порядка» попыток блокирования транспортных коммуникаций Вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и статьи 20.18КоАП РФ "Блокирование транспортных коммуникаций.
И.О. Начальника ОМВД России по Малоярославецкому району
А.А. Новиков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...