4 нояб. 2013 г.

Сегодня праздник

Искренне поздравляю всех жителей России с этим праздником, а также всех жителей мира для кого этот день является праздником. Сегодня мы отмечаем День воинской славы, День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Это фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).
Многие мои знакомые сегодняшний праздник не признают, отдавая приоритет 7 ноября и считая сегодняшний день, просто дополнительным выходным днем. Но все равно, в этот день мы обращаем взор на события 1612 года. Тогда граждане, гражданское общество, объединившись с князьями спасало отечество. преломляя на нонешнюю действительность, мы смотрим, а сегодня есть это единение. На словах есть! Мы будем использовать краусортинг, мы будем создавать общественные Советы, мы будем публично обсуждать все идеи, включая поправки в Уставы, Бюджеты и прочее. Мы создали кадровый резерв на все должности, есть и сотня, есть и тысяча кадров. Это на словах, когда слушаешь, дух захватывает о разгуле демократии. На деле, кругом ручное управление, а кто возражает, тот клоун и ему надо приготовить клоунскую одежду. Не могу остыть по проблеме строительства мусороперерабатывающего завода в районе деревни Букрино. Там есть земля принадлежащая области. Думаю, это земли Детчинского сельскохозяйственного Колледжа. Ребята там учатся выращивать Урожай. После двух неудачных попыток, власть посчитала, что безболезненно можно отобрать эту землю в 67 гектар у колледжа и передать ее ООО "Экостратегия Калуга" без проведения конкурсных процедур. Мы выезжали на место, там уже начата рубка леса.
Я направлял депутатские запросы во многие инстанции, Губернатору, Председателю Правительства РФ, Президенту, Прокуратуру области. Я понимаю, что исполнительная власть выстроилась в вертикаль, что даже глава администрации Поселка Детчино Симоненко за цивилизацию, в виде свалки в дачном районе. Но обидно другое, почему Прокуратура не нашла оснований для принятия мер. Почему она не хочет защитить православное кладбище, где покоятся останки жителей прилегающих деревень. У меня обращение  к Прокурору области, Виктор Дмитриевич не допустите худшего. Ведь беззаконие и равнодушие толкает граждан на противоправные поступки. Народ готов перекрывать трассу М3. Теперь о митинге. Заявку специально подавали не от партии Справедливая Россия а от гражданского патруля, куда вхожу и я. Это сделано умышленно, так как эта беда объединила всех независимо от партийной принадлежности.
В сельской думе поселка Детчино, большинство от Единой России, но они, первыми сказали НЕТ  этой стройке и огромное им спасибо за их гражданское мужество. На митинге звучало много претензий к действующей власти, но главная претензия, что народ держат за дураков.  Почему было не начать с публичных слушаний, с объяснению населению их благ и потерь. Может быть народ и принял бы этот проект. Меня удивило участие  в этом процессе Православной церкви. Митингующие получили благословение на свои действия. Теперь, все действия всех администраций будут расцениваться, как действия против Бога. Много ли найдется таковых.
До митинга и после него вел прием граждан.  Около 20 обращений поступило. Хоть и избрана Галина Донченкова от этого поселения, но ее тут не видно.  Два экологически напряженных очага. Ото сельхоз предприятие  Детчино.  Используя мокрую технологию уборки навоза, вывозит эту жижу на прилегающее поле. Постоянный запах навоза, так как роза ветров в сторону Детчино. Экономят на бензине и не вывозят на дальние поля. Второй очаг, это "Русский продукт" Очистные сооружения выходят из строя. Постоянный запах, мешающий нормальному проживанию. Огромные проблемы с ЖКХ. Общаги на улице Московская находятся в убогом состоянии. С народа берут деньги и не проводят работ. в среду назначили встречу  с приглашением Симоненко в те дома.
 Вячеслав Горбатин.http://reporter40.ru/content/poslednie-novosti/musor-v-golovah-chinovnikov-pora-utilizirovat~6518


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...