30 нояб. 2013 г.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА


Сегодня в Детчино, рядом с домом Культуры состоялся митинг протеста против мусороперерабатывающего завода. Накануне прошло много событий. Это  и приезд Общественной палаты и встреча с Губернатором 4 депутатов сельской думы, выступления в СМИ. Обстановка этими действиями власти только накалялась. В СМИ говорилось много, но народ не верит этому. Не верит, потому что глава сельской Администрации Симоненков занялся подлогом при принятии Генплана поселения.
Сегодня звучала критика и действиям Губернатора, как отец родной, а он так называет граждан области, непоследователен. Сегодня слышал слова, не надо злить Губернатора а то он передумает.  Но он политик и уважает только силу. А сила, как говорил Бодров младший в ПРАВДЕ. Сегодня организаторы раздавали зеленые ленточки и вся площадь зазеленела, несмотря на мороз. В моей практике, это первый митинг на морозе. Но несмотря на погоду, митинг длился 2 часа.  Оценивать событие мы ещё будем, это впереди, главное, народ требует, что бы с ними считались.
Из выступлений
Дорогие наши односельчане!
Мы собрались с вами на этот митинг, чтобы выразить свое несогласие на строительство «экотехнопарка» в нашем густонаселенном районе.  Статья 9 конституции гласит: «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.» Начиная с 2ноября, в средствах массовой информации мы много интересного
узнали о себе и нашем поселке. Как было напечатано: «За несколько лет поселок из захолустной деревни превратился в крупный промышленный центр, жители которого теперь могут выбрать себе работу по вкусу. Это писал человек, который никогда не бывал в Детчино.  У нас работали заводы: молочный, пивзавод, ДЭКОК (который выпускал продукцию для армии), техникум (где учились половина молодежи нашего поселка), совхоз, 4 детских сада, ателье по пошиву одежды, ремонту телевизоров, работала столовая, кондитерский цех, сеть магазинов РАЙПО. До 1960 года наш поселок был райцентром. Все стремились приехать в Детчино, оно было всегда на слуху. Сколько переехало сюда сначала учиться в техникуме, а затем оставались работать из Брянска, Людиново, Хвостович. Весь поселок работал на месте своего проживания. И это можно назвать упадочным поселком?  Зато теперь у нас фонтан - летом работает исключительно для бомжей и алкашей. На немецкие заводы везут работников из Калуги, Обнинска, Малоярославца, а ведь когда были слушания по этим заводам, обещали, что приоритет будет за местного населения. А в связи с открытием мусороперерабатывающего завода в газетах нам обещают рабочие места на свалке. Я думаю, что никого из здесь присутствующих не обрадует такая перспектива. Пусть спросит каждый себя - хочет ли он жить и растить своих детей и внуков в таком соседстве.    И что это за намеки про попа Гапона? К сведению Гапон - это священник, агент царской охраны, повешен рабочими дружинниками.  Кто дал право оскорблять нашего отца Сергия, печатать такую мерзость? Просим областные власти оставить в покое нас и наши земли. Начните восстанавливать сельское хозяйство! Пусть наша земля как прежде родит картошку, пшеницу и корма для скота! Восстановите аграрное направление нашей Калужской области!
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
с.Детчино 30ноября 2013 г.
Мы, жители населённых пунктов, расположенных на территории сельского поселения «посёлок Детчино» крайне возмущены действиями Главы администрации Симоненко-ва И.С.,тайно оформившего все необходимые документы по проведению публичных слушаний по проекту Генераль­ного плана сельского поселения «посёлок Детчино», кото­рые нигде в средствах массовой информации не публикова­лись и не вывешивались на всеобщее обозрение, что подт­верждается письменными обращениями граждан в прокура­туру Малоярославецкого района.
Глава сельского поселения Ефимова М.М. подписала Решение поселкового собрания депутатов №72\гп от 19.09. 2013 г.,утвердив результаты несуществующих публичных слушаний, которое также нигде не публиковалось.
В результате действий Симаненкова И.С. и Ефимовой М.М. в Генеральный план были включены предприятие первого класса опасности - экотехнопарк по переработке твёрдых бытовых отходов с полигоном мощностью 750 тысяч тонн в год, а также биогазокластер - предприятие второго класса опасности по переработке различных отхо­дов, в том числе трупов животных.

Считаем,что своими действиями вышеуказанные руководители нарушили статью 130 Конституции Российской Федерации гарантирующую право граждан на участие в местном самоуправлении. Учитывая,что ни Симаненков И.С . не раскалились в своих действиях, просим прокуратуру Кал­ужской области и прокуратуру Малоярославецкого района осуществить меры прокурорского реагирования и требуем от Симаненкова И.С. подать в отставку.
За данную резолюцию подписало более 500 подписей. Точное количество опубликуем после подсчета 


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...