22 нояб. 2013 г.

А ведь так хотелось поверить

Чего стоят обещания и гарантии Главы региона, когда он сам себе противоречит, да еще публично? Видимо Анатолий Дмитриевич, после 17 лет правления, стал забывать слова сказанные и решения принятые. 
Не так давно мы рассказали читателям Репортера 40 историю с громким увольнением в 2011 году министра здравоохранения области Юрия Кондратьева и недавним призвывом губернатора оказать содействия в трудоустройстве теперь уже экс-министру Кондратьеву. 
Теперь увидела свет новая небылица Анатолия Артамонова, причем на страницах официальной областной газеты «Весть».
На брифинге с журналистами, когда речь зашла о строительстве вблизи поселка Детчино Калужской области Эко-технопарка, губернатор вспомнил, как он уволил тогдашнего главу администрации Малоярославецкого района Александра Ефимовича Чернова : 
"Я в свое время снял с работы бывшего главу администрации района Александра Чернова именно за ее (свалки - ДМ) появление. Для владельцев она настоящая «золотая жила». Естественно, они испугались ее скорого закрытия. Мусор, который привозят туда, сегодня на 90 процентов московский. Машины идут бесконечно, деньги текут рекой."
В публикации интернет портала "Шанс" "Где же вы, независимые СМИот 10 июня 2010 года, рассказывается о том, что вместо того чтобы уволить А.Чернова,  губернатор Артамонов его повысил, назначив  Министром экологии. 
Вот, что сообщает читателям автор статьи В.Заболотский:
"На митинге против размещения полигона ТБО, который собрал большое количество жителей, и который опять же обошли стороной областные газеты, да и наш «Маяк» посчитал это событие не столь важным для города для его освещения на своих страницах, было принято решение в том числе выразить недоверие Главе Администрации Малоярославецкого района Чернову А. Е., кстати, являющегося одним из лидеров партии власти в Малоярославецком районе, члены которой спят и видят как сделать так, чтобы жизнь наша стала лучше. И какова же реакция губернатора, которому была отправлена резолюция митинга. Парадоксальная. С чем против Главы Администрации боролись в городе, размещение полигона ТБО - это прежде всего ухудшение экологии района, и по какому вопросу выразили недоверие, теперь, этими вопросами, вопросами экологии, он будет заниматься на уровне области. Чернов А. Е, назначен министром по экологии и благоустройству Калужской области. Интересная ситуация, если бы не была плачевной."
Удивительно заманчивое увольнение. С повышением. Хотя такого рода перемещения кадров уже давно стали традицией главного областного руководителя. 
Подобная "забывчивость" губернатора по поводу "увольнения с повышением" только добавляет масла в огонь протестных настроений теперь уже в Детчино, где сегодня люди выступают против строительства завода по переработке отходов. После обнародования подобных "воспоминаний" цена заверениям, обещаниям и гарантиям как инввестора завода, так и лоббирующего его интересы губернатора  - полушка в базарный день.  
Конечно, можно предположить, что сказанное губернатором по поводу увольнения А.Чернова не преднамеренная ложь. Тогда что? Старческий склероз? Не знаю, насколько этот вариант для нас окажется лучше. И не забудет ли завтра Анатолий Артамонов, какой областью он руководит?


Источник: reporter40.ru

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...