10 дек. 2013 г.

Мысли или отчет 10 декабря 2013 года

Сегодня состоялось внеочередное заседание Правительства области. Принимали 3 государственные программы. Это связано с изменением федерального  законодательства. Но, программа здравоохранения, ее уже принимали в этом году, значительно усохла за прошедшие месяцы. Если летом, там было 134 миллиарда, то сейчас осталось 107 миллиардов. Интересно было наблюдать, как главный врач областной больницы поимел свое мнение  и озвучил его, на что получил замечание от Министра Разумеевой. Ещё оно новшество предложил Артамонов. На входе в поликлинику установить вахтера и пускать только по талонам. Думаю, это новшество оттолкнет пациентов от государственных мед учреждений, благо в 2015 году не будет разницы для больного, в какую больницу идти.
 
Рассматривали сегодня вопрос строительства поселка в Яглово. В августе Губернатор встречался там с гражданами и обещал подать электричество к 15 ноября. Сегодня корпорация нашла оправдание и по всем позициям перенесла на 2014 год. Прием заявок на участки в Яглово, начался с середины декабря 2010 года.
Землю выдали  в аренду на три года. Эти годы истекают, а переехать нельзя, нельзя и строится, нет коммуникаций. Те, что работают в Фонде, неужели не понимают, что авторитет Губернатора подрывают. Сегодня вставал вопрос и по земельным участкам для многодетных. Опять перенос. Ведь совсем недавно, Анатолий Дмитриевич давал поручение, до нового года решить этот вопрос. Теперь до 30 марта перенесен срок. А Вы думаете это реально. Если не стоит ответственного лица и не идет спрос, так и будет.
Сегодня впервые заслушивали начальника УКСа. Там тоже картина плачевная. Федерация дала денег на спортивные объекты. Освоить не могут! Деньги федеральные придется возвращать. И зачем нам столько контор и министерств, если не могут построить простой спорт комплекс.
Всплыла опять тема фейерверков. Артамонов посетовал за Предостережение от Прокуратуры. Это первое, в его работе в качестве Губернатора, но видно от своей идеи не отказался. Пытается найти способ запретить применение пиротехники на новый год. Говорит, что законы плохие, что написали их люди оторванные от реалий. Что он общался с Генеральным Прокурором и тот его поддерживает что законы надо менять. Тут вопрос, зачем он встречался с Генеральным, что жалобы на Демешина.
Сегодня встречался с жилищным активом. Народ побыв на учебе в городской Управе ошалел. Наговорили такого, что ни в одном законе нет. Кто же вел эту учебу. Евгений Гусев, Рашид Давлетшин. Им впору самим поучиться. Очередная учеба состоится 19 декабря, пойду послушаю, если что, вмешаюсь, а то одолевают звонки.
На фото, порог перед администрацией, мне кажется, он кривой. Это символ или что?
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...