15 дек. 2013 г.

15 декабря 2013 года

 Сегодня в Калугу приехал Иван Травкин. Это особая история. На пути из Сиднея, Австралия, в Атланту, США проездом приехал с моим другом Игорем Князевым. Моя задача была показать Калугу. А что можно показать за короткое время. Музей космонавтики! Но сначала, Дом музей К.Э. Циолковского. Это наше достояние и этим мы гордимся. Иван родился в Австралии, его папа родной брат Николая Травкина, представлять которого не надо. В начале 90,он переехал в Австралию, да так и прижился. Иван едет на учебу в Атланту, в докторантуру. Химик-биолог, светлая голова. Думаю из него получится отличный ученый.
 После обеда был в Детчино, встречался с гражданами. Ситуация по строительству мусороперерабатывающего предприятия вяло течет. Первым было посещение храма. Храм новодел, но строится на месте прежнего. Вы видите камни от прежнего здания. Я слышал фразу, каков поп таков и приход. Отец Сергей, поп от призвания. Ему не нужны чины, он нашел себя в служении Богу, служении людям. Родом с южного Урала. Из мест, где экологическая катастрофа. Поэтому проблему экологии познавал на своей семье. Очень интересный для общения человек. Послушав его, задумаешься. Вот в газете его обозвали попом Гапоном, намекая на события января 1905 года. Сразу возникает вопрос, а что у нас революционная ситуация?
Интересно его суждение о том, как нынешняя ситуация разделила людей. Кто-то сопротивляется, кто-то сломился, а кто-то предал и пошел на поводу у действующей власти. Сам храм в стадии строительства, но основные работы выполнены. В помещении уютно и тепло. И хочется подольше находиться в нем. Это все создано усилиями местной общины. Здание двух этажное. Верхний этаж, помещение для служб, нижний трапезная.
Передали нам листовку, точнее показали. Копию снять негде было, есть фото.

Завтра попытаюсь расшифровать. По стилю, грешил на Черникова, но там много фактов, которых Черников не знает. Написано грамотно, литературно обработано. Причем листовка двух сторонняя. На второй стороне постановление о публичных слушаниях. В листовке серьезная претензия к Марине Ефимовой. На митинге 30 ноября Марина Ефимова,уговорила односельчан, не требовать отставки депутатов. Депутатам поставили условие, отставку Семаненкова. Пока об исполнении резолюции митинга информации нет. Но подготовлен вопрос для референдума. Подготовлен иск в суд по отмене Генплана. Как вариант давления на депутатов готовится заявка на очередной митинг, на 25 января.
Встречались с предпринимателем Тургали, разговор за жизнь и о жизни. К главе администрации Семаненкову, масса вопросов. Для детчинцев он чужак, живет в Малоярославце. Каждый день на служебной ниве катается за бюджетные деньги. Его махинации с МУПами и многим другим тянут на многое. Но видно, это стало обыденным, что органы перестали обращать внимание. В последнем Послании Президента много говорится и о активности гражданского общества и о коррумпированности власти. Теперь уж сам Президент обращается к народу, давайте выводить на свет все коррупционеров. Давайте!
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...