23 дек. 2013 г.

23 декабря 3013 года

Планерку вел Николай Полежаев. Интересная позиция. Смена ролей. Теперь Полежаев воспитывает Баранова по грузовому транспорту. Ещё Полежаев пытался копировать Артамонова. Он призвал до конца года поправить ситуацию с рождаемостью.

Интересная информация  по предоставлению земельных участков многодетным семьям. На планерке, Губернатор заявлял, что участками обеспечат всех многодетных семей. А позже, Анатолий Дмитриевич перенес этот срок на 30 марта. А сегодня Министр Медникова выдала тайну, что существует утвержденный Губернатором план выделения  участков расписанный до 2018 года. На очереди стоит   2564, выделено 1225. Зачем эти публичные заявления и двойной стандарт. Думаю и по другим позициям аналогичная ситуация. Зачем это, ведь, все равно вскроется. В рамках проведенного сегодняшнего Госсовета, это грубейшее игнорирование Указа Президента РФ
Вел прием граждан. Было много старших по домам, пришедших после семинара 19 декабря в Городской управе. Рашид Давлетшин запугал и запутал народ. Приходится пояснять и успокаивать народ. Отслеживая ситуацию, не видно на выходе программы капитального ремонта. А вместе с ним и утвержденного тарифа на капремонт. Завтра Правительство Калужской области, но в повестке, пока ее нет.
В 15 часов состоялась встреча с Прокурором области Виктором Демешиным. С нашей стороны было 10 человек и велась видео съемка. Служба безопасности беспокоилась, но Дмитрий Викторович, сразу заявил об открытости прокуратуры и препятствий для съемки. Разговор был доброжелательный. Дмитрий Викторович, дал понять, что он стоит на страже закона и если есть нарушения, он вмешается. Наша задача обосновать наши требования конкретно. В процессе общения мы получили много дополнительной информации. Комментировать не буду, вывесим съемку в полном объеме.
Теперь о фоне, на котором проходила встреча. В выходной в Детчино был замечен заместитель Губернатора Юрий Кожевников, встречался с местным активистом. А сельская Дума 17 декабря приняла интересное решение по земле эко технопарка. Она исключила эту землю из категории промышленности и вернула в категорию сельхоз земли.  Это впервые в Калужской области и процедура возврата, пока не существует. Думаю это сделано, что бы сорвать референдум по вопросам:  «Ваше отношение к планированию разместить на территории сельского поселения «поселок Детчино» экотехнопарка с полигоном по сбору, переработке и захоронению твердых бытовых и промышленных отходов: «ЗА» или «ПРОТИВ» и формулировкой: «Ваше отношение к планированию разместить на территории сельского поселения «поселок Детчино» скотомогильник на площади 20 гектар: «ЗА» или «ПРОТИВ».
Завтра в 9 часов 30 минут в Малоярославце будет заседание территориальной комиссии по утверждению инициативной группы. Если вопрос отклонят, по, думаю, следующий вопрос референдума будет о доверии сельской Думы поселка Детчино.
Вечером был на встрече Городского Совета предпринимателей с Виолеттой Комиссаровой. Она готовит завтрашнюю встречу с Губернатором. Хочет провести ее тихо, заранее готовит список участников и вопросы, которые они зададут. Я тоже подал заявку на участие, но мне дали понять, что ещё будут рассматривать мою заявку и не факт, что удовлетворят. И кому нужны эти советы.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...