20 дек. 2013 г.

О школе в Воскресенском


 Прокурору Калужской области
Д.В. Демешину.

Уважаемый Дмитрий Викторович!

     В связи с публикацией видеосюжетов по вопросу строительства школы на 630 мест в селе Воскресенское Ферзиковского района Калужской области на интеренет-портале Репортер 40, прошу провести проверку следующих фактов:

1. 18 июля 2011 года администрацией Ферзиковского района Калужской области государственному предприятию Калужской области «Регион» выдано разрешение на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт №RU 40523000-70 для строительства школы на 630 мест в с.Воскресенское. Срок действия разрешения – 1 год до 19 июля 2012 года. 8 декабря 2011 года Инспекцией ГСН в отношении указанной школы в адрес государственного предприятия Калужской области «Регион» по делу 02-01/1259-11 выдано Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации. В то же время, как можно понять из опубликованных на сайте Репортер 40 интервью руководителей ООО «Комфорт-Строй», вытекает, что строительство школы велось не ГП «Регион» а ООО «Комфорт-Строй». Вызывает вопрос и наличие утвержденной в установленном порядке проектной документации на строительство школы.

 2. Разрешение на эксплуатацию школы на 630 мест в селе Воскресенское было выдано на имя государственного предприятия «Регион» за подписью главы администрации Ферзиковского района Никитенко А.В. 30 декабря 2011 года. В то же время 11 ноября 2012 года по итогам размещения государственного заказа между государственным казенным учреждением Калужской области «Управление капитального строительства» и ООО «Комфорт-Строй» заключен государственный контракт № 10-1621/2012 а-с на выполнение подрядных работ по строительству объекта "Школа на 630 учащихся в с. Воскресенское Ферзиковского района". Возникает вопрос: как может быть объявлен конкурс на строительство уже построенного и принятого в эксплуатацию объекта? Не ясно и то, каким образом было продлено разрешение на строительство школы, если срок его действия закончился 19 июля 2012 года (см. п.1).

 3. По имеющейся информации в настоящий момент школа в с.Воскресенское не принята на баланс ни Калужской областью, ни Ферзиковском районом, ни МО СП «Село Грабцево». Если это так, то непонятно, на каких правовых основаниях работает персонал школы? Кто осуществляет текущее содержание здания? Кто выполняет функции арендодателя по отношению к расположенной в здании общеобразовательной школы, другой школы – Международной? На основе, каких документов Международная школа занимает территорию школы общеобразовательной?
На чей счет поступают арендные платежи от Международной школы?

С уважением.
Депутат           В.А. Горбатин

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...