25 дек. 2013 г.

О партийной программе, чрезвычайном комитете и кадровых вопросах

 
23 декабря 2013
В субботу, 21 декабря, прошло расширенное заседание Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и Совета Палаты депутатов в Калужской области. На заседании были решены кадровые и организационные вопросы, подведены итоги уходящего года и обсуждены планы на 2014 год, прошла дискуссия по новой редакции Программы партии.
Собравшиеся члены Совета партии единогласно избрали секретарем регионального отделения Александра Сафронова. Кандидатура Александра Петровича была рекомендована к избранию и Центральным Советом партии и Бюро регионального отделения. Единогласно избран и руководитель Палаты депутатов ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области. Им стал Андрей Смоловик – член Бюро и Совета регионального отделения, депутат Городской Думы Калуги. Так же согласованы представители Калужской области в составе Палаты депутатов партии. Для согласования Центральным Советом предложены две кандидатуры: Андрей Смоловик и депутат регионального Законодательного Собрания Нина Илларионова.
Члены Совета дали старт обсуждению новой редакции партийной программы и подготовке предложений в нее от регионального отделения. В частности, во время дискуссии Александр Здонов подверг острой критики раздел программы, касающейся деятельности ЖКХ, Нина Илларионова предложила акцентировать внимание на статусе депутата местного уровня, а Александр Трушков выразил обеспокоенность вопросами финансирования местного самоуправления. Были и другие предложения. Начало дискуссия продемонстрировало, что полемика будет острой и заинтересованной. Принято решение провести ее в местных отделениях партии до 31 января. После чего все предложения будут систематизированы и высланы в Центральный аппарат партии.
Председатель Совета Александр Трушков довел до присутствующих информацию о создании Чрезвычайного комитета по защите прав граждан, трудовых коллективов, предпринимателей и борьбе с коррупцией в Калужской области. Комитет создан по инициативе депутатов регионального Законодательного Собрания, входящих во фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и КПРФ, а также независимого депутата Сергея Кременева.
– Комитет создан на волне противостояния между властью и предпринимателями. Ситуация, сложившееся вокруг калужских рынков, маршрутных и легковых такси вызывает озабоченность. Власть оказывает колоссальное давление на малый бизнес, мы считаем эти действия не всегда продуманными, – сказал Александр Трушков.
Так 19 декабря часть депутатов Законодательного Собрания была вынуждена покинуть заседание сессии. Обсуждался законопроект, принятие которого позволило бы исполнительной власти очистить город от торговых палаток, даже установленных на законных основаниях. Этот шаг мог бы нанести удар по многим честным предпринимателям. Правящее большинство приложило титанические усилия, чтобы принять данный закон. Однако, демарш оппозиционных партий сорвал их план. Сейчас проводятся консультации и обсуждение поправок, предложенных депутатами от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и КПРФ. Сегодня очевидно, что лишь скоординированные и юридически точные действия смогут защитить интересы малого бизнеса в регионе, что и является одной из задач Чрезвычайного комитета.
В рамках расширенного Совета были обсуждены и другие вопросы, определяющие партийную жизнь регионального отделения.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...