18 дек. 2013 г.

О зарплате медиков

Это обращение я направил Веронике Скворцовой, так, как санаторий подчинен ей.
 Депутату Законодательного Собрания
В.А. Горбатину
от Среднего медицинского персонала санатория им. Павлика Морозова

      Просим Вас разобраться в возникшей конфликтной ситуации, в санатории им. Павлика Морозова, между трудовым коллективом средних медицинских работников и администрацией, по следующим вопросам: в связи с повышение з/п среднему медицинскому персоналу в рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 28.02.2013г. № 107 «Об утверждении плана мероприятий...» (см. приложение)

1 Не смотря на то, что Правительство Калужской области вынесло постановление от 28.02.2013г. - повышение з/п среднему медицинскому персоналу не производилась в течении 6 месяцев. Доплата на повышение з/п произведена в сентябре - за август и в ноябре за октябрь. Вопрос: Когда будут произведены выплаты за предыдущие месяца на основании постановления № 107 от 28.02.2013г.

2 В каких размерах должна производится доплата для повышения з/п нам узнать не удается (сотрудниками были написаны заявления с просьбой собрать собрание, для подробного информирования, просьба по настоящее время проигнорирована) Вопрос: Просим объяснить принципы ежемесячных выплат, составляющих повышение з/п.

3 Администрацией санатория издан внутренний приказ «О введении бальной системы...», на основании которой и будут производится выплаты (доплату могут повысить или понизить в зависимости от замечаний) на усмотрение созданной ими комиссии

Вопрос: Правомерно ли это? Предусмотрено ли такое введение Указом Президента РФ.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...