10 янв. 2014 г.

Они от себя отпихнули

Обращение Рокотянской В.В. по вопросу обновления мебели (шкафчиков в раздевалке) в детском саду Чебурашка» г. Калуги рассмотрено.
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» между региональным и муниципальным органами управления образованием разделены полномочия в сфере дошкольного образования.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 нваря 2014 года финансовое обеспечение реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования в государственных; муниципальных и частных дошкольных образовательных организациях закреплено за субъектами Российской Федерации в части предоставления субвенции местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр и игрушек. К полномочиям органов местного самоуправления относятся создание условий для присмотра и ухода за детьми, содержание детей в муниципальных образовательных организациях, а также содержание зданий и обустройство прилегающих территорий к муниципальным образовательным организациям (статья 9 Федерального закона № 273-ФЗ).
По вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления в части создания условий для содержания детей в дошкольных организациях, заявительнице необходимо обратиться в управление образования г. Калуги (ул. Дзержинского, 53).

Заместитель министра В.В. Доможир

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...