12 янв. 2014 г.

Можно ли верить Министру

На Ваше обращение к Губернатору Калужской области по вопросу предполагаемого строительства завода по переработке твердых бытовых отходов на территории муниципального образования «Поселок Детчино» Малоярославецкого района Калужской области сообщаем следующее.
    На встрече с представителями депутатов сельской Думы 28 ноября 2013 года Губернатор Калужской области А.Д. Артамонов наложил временный мораторий на строительство объектов по переработке твердых бытовых отходов в Малоярославецком районе до предоставления выводов о допустимости и экологической безопасности размещения планируемых объектов Экотехнопарка на выделенном земельном участке, которые будут сделаны на основании всестороннего изучения имеющихся документов и по результатам выезда на место предполагаемой реализации проекта рабочей группы, созданной из авторитетных ученых-экологов решением Общественного совета при Губернаторе Калужской области по вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности от 26 ноября 2013 года, Выводы рабочей группы представлены Губернатору Калужской области А.Д. Артамонову. В настоящее время проектные работы не ведутся.
            В любом случае проектная документация и материалы изысканий для объектов по переработке твердых бытовых отходов в обязательном порядке будут проходить государственную экспертизу проектов и государственную экологическую экспертизу федерального уровня. Строительство объектов Экотехнопарка без положительных заключений указанных экспертиз исключено.

Министр
В.И Жипа

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...