10 янв. 2014 г.

Вот так в Калуге принимают дома с недоделками

      На Ваши письма по обращению Рошиной Н. о строительных недоделках в жилом доме № 2 по Солнечному бульвару в г.Калуга , сообщаем следующее.
    9-этажные блоки № 5, № 6, № 7 на 106 квартир с помещениями соцкультбыта в цокольном этаже (2 этап строительства) по адресу: г.Калуга, б-р Солнечный, д.2 были введены в эксплуатацию постановлением Городской Управы города Калуги от 26.12.2012 № 15565-пи. В составе представленных застройщиком документов, необходимых по ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, есть заключение инспекции Государственного строительного надзора Калужской области о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации.
            Управление указанным домом осуществляет управляющая организация ООО «УК Монолит». По информации управляющей организации по состоянию на 20.12.2013 ОАО «Лифтремстрой» согласно договору с застройщиком ООО СК «Монолит» выполнены работы по пуску лифтового оборудования во второй очереди многоквартирного дома № 2 по б-ру Солнечный. Дом оборудован инженерной системой газоснабжения, по состоянию на 20.12.2013 пуск бытового газа в дом не осуществлен.
           ООО «УК Монолит» поручено установить контроль над техническим состоянием общего имущества собственников, уведомлять ООО СК «Монолит» (застройщика) о выявленных в процессе эксплуатации дома дефектах для принятия застройщиком мер по устранению выявленных недоделок и дефектов, допущенных при строительстве дома.
      Обращение Рощиной Н. направлено в ООО «УК Монолит» для предоставления необходимой информации в управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги о начале периода начисления платы за ЖКУ, о применении тарифа для расчета платы за электроэнергию. О результатах рассмотрения Рощиной Н. будет сообщено дополнительно. Ответ заявителю направлен.
Заместитель начальника управления
Л.П.Дышлевич

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...