14 янв. 2014 г.

Довожу до Вашего сведения

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Передайте, пожалуйста, наше обращение Губернатору Калужской области. Через Вас оно обязательно дойдет . Большое спасибо.

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

 Обращаются к Вам жители Барятинского района с одной только просьбой – обратите на нас и наш район хоть немного внимания. Живем мы как дети понедельника – тридцать три несчастья сразу и чем дальше, тем страшней.

Прислали Вы нам в 2008 году в качестве главы администрации С.А.Рудоман. Ладно, думаем, Губернатору видней, может правда поднимет район. Активная такая была поначалу, все поселения объехала, всего наобещала. Ничего правда не сделала, но хоть в лицо её знали. Пять лет мы терпели её чудеса, даже вспоминать не хочется. Итоги пятилетки – квартира, машина и дача лично для неё (и это не метафора) и полный развал того немногого, что ещё было в районе – для нас.

И вот в этом году Вы прислали нам нового главу – Г.Г.Зуева. С начала его работы прошло уже 3 месяца, а мы его ещё в глаза не видели. Спасибо хоть 1 января в местной газете фотографию увидели. Не нашлось у чиновника за 3 месяца времени доехать ни до одной организации ни  до поселений, до нас , простых людей. Зато в первую же неделю знал, где, в каком хозяйстве разжиться можно – где мяса, где сметанки. Первый вопрос который стал решать по приезду в район- это приватизировать дом.. Перед Новым годом не успеет рабочий день начаться – машина уже у дома, пакетики выгружает. И всё опять стало на поток, как и при Рудоман.

Почитали мы его интервью  в местной газетке – человек «во власть» пришел, а не работать. Ещё, как сам же и говорит, в ситуацию толком не вникнул, зато уже активно включился в войнушку с депутатами. Какими бы они ни были, а они наши, местные. Это мы их избирали, они наши представители, представители простого народа. Может, стоит и к ним прислушаться, а не барствовать. У нас последнее предприятие ООО «Серафимово-агро» скоро развалится окончательно, где 90 человек работать будут, как вообще трудоустроить местное население? За последние 5 лет у нас не открылось ни одного предприятия, все наоборот. Об этом бы подумал.

 «Барятинский район немножко подустал». Да, мы уже устали от этого и не немножко. Мы хотим, чтобы к нам пришел человек работать, а не свое материальное положение поправлять. Хотим нормального грамотного руководителя, который будет понимать, что если район будет жить, то и ему и всем будет хорошо жить. Чтобы наши дети,  не уезжали от нас искать работу, где придется, а жили, путь своей семьей, но в одном районе. Надоело читать дифирамбы самому себе и смотреть на самолюбование человека, который даже не понимает, о чем он говорит. Он так полстатьи призывает депутатов работать, а сам даже не понимает, что его работа не только бумажки не глядя подписывать. Не можем мы больше подождать еще несколько лет.

Вот он написал, что это Вы ему такое доверие оказали. Это получается, Вы ему доверили закрыть последний местный автобусный маршрут на Калугу? Теперь нашим детям не на чем ездить учиться. На кировских автобусах для них оставляют только 4 билета, и то не всегда. Где им теперь получать профессиональное  образование?

Это значит, Вы доверили ему грозиться повышением тарифов на вывоз мусора?

 

Нам работать негде, перспективы самые печальные, а тут ещё и это.

Мы думаем, что Ваше доверие предполагает и ответственность немалую.

 

 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...