20 янв. 2014 г.

По Барятинскому району

    Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение в интересах Катериночкиной М.А. о структуре Управы муниципального района «Барятинский район».
     Установлено, что решением Совета Депутатов муниципального района «Барятинский район» от 11.09.2007 № 347 (в редакции от 09.08.2008 № 492) утверждено «Положение об Управе (исполнительно-распорядительном органе) муниципального района «Барятинский район». В связи с имеющимися противоречиями между указанным решением и решением Совета Депутатов муниципального района «Барятинский район» от 30.07.2010 № 27, которым утверждена структура Управы MP «Барятинский район» в виде графической схемы, прокуратурой Барятинского района в Совет Депутатов муниципального района «Барятинский район» 22.03.2013 внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере нормотворчества.
      В период с марта по июль 2013 сессии-Совета Депутатов муниципального района «Барятинский район» не проводились. На очередном заседании Совета Депутатов муниципального района «Барятинский район» 30.08.2013 большинством голосов депутатов рассмотрение названного вопроса было отложено в связи с необходимостью доработки представленного варианта структуры Управы. Также в ходе рассмотрения на сессии 24.12.2013 Советом Депутатов вопрос об изменении структуры Управы не принят. В связи с изложенным прокуратурой Барятинского района в Кировский районный суд Калужской области 26.12.2013 направлено исковое заявление о возложении на Совет Депутатов муниципального района «Барятинский район» обязанности устранить противоречия между правовыми актами, определяющими структуру Управы.
          В ходе проверки фактов превышения лимита средств, выделенных на оплату труда работников, замещающих должности муниципальной службы в Управе муниципального района «Барятинский район», не установлено.
Прокурор области государственный
Д-В. Демешин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...