11 февр. 2014 г.

Как быть в этой ситуации

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Прошу Вашей помощи и поддержки в решении важного для меня, моей семьи, а также жильцов нашего дома №68 по ул.Кирова г.Калуга. Многочисленные обращения в разные инстанции не привели ни к какому результату. Задаемся вопросом: зачем нам  столько служб, которые живут за счет налогоплательщиков и в итоге ничего не решают и не делают? 
Привожу ниже письмо которое я написала и отправила 22.08.2013г. в Управление архитектуры и градостроительства:
Добрый день. Жильцов нашего дома по ул. Кирова 68 волнует вопрос :что в течение последнего года строится в подвальном помещении нашего дома ?На протяжение  длительного времени из подвала (в торце дома с обеих сторон)было выкопано и вывезено большое количество грунта и камней ,производятся строительные работы .Кому принадлежит это помещение и почему у нас никто не спрашивал согласия на произведение данных работ и отчуждения данного имущества ? Согласно  Жилищного Кодекса РФ (гл.6,ст.36):Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме,  не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более  одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме  оборудование (технические подвалы). Интересно узнать, где находятся коммуникации (трубы и прочее),если не в подвальном помещении дома? Кому принадлежит земля под домом и прилегающей территории? А также ответьте, имеет ли право организация ,которая находится на первом этаже нашего дома(филиал РТРС "Калужский ОРТПЦ") устанавливать на чердаке своё оборудование при этом нарушая целостность кровли в результате чего в моей квартире находящейся на пятом этаже постоянно протекает крыша, о чем неоднократно поставлена в известность Управляющая компания. Насколько законны являются все эти действия? Просим Вас ответить на  те вопросы, которые находятся в Вашей компетенции.
Надеюсь получить от Вас исчерпывающий ответ.
С ув. Пурплевская  Лилиана Яковлевна.
22.08.2013г.
Кроме вышеизложенного ,хочу добавить, что в последнее время в подвале проводятся работы ,которые привели к повреждению электрокабеля, в результате чего в нашем доме в течении двух дней (08.02.14 и 10.02.14г.) не было  света. В субботу 08.02.14г. из подвала шел дым. Учитывая то, что в подвале находятся баллоны с газом-пропаном, о чем указано в акте осмотра жилищной инспекции можно ждать более серьезных последствий, чем отключение света. Есть также информация о том ,что в подвале постоянно прибывают грунтовые воды .
К данному обращению прилагаю все письма с ответами ,которые пришли в мой адрес.
Пронумерованы письма в порядке поступления.
С уважением  Пурплевская Лилиана Яковлевна

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...