12 февр. 2014 г.

В этот садик ходила моя дочь

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Зная Вас как честного и принципиального депутата, представителя близкой мне по духу партии "Справедливая Россия", обращаюсь к Вам за содействием

С удивлением заметил, что с начала февраля территория бывшей школы "Радуга", а еще раньше - детского сада "Колокольчик" на Пролетарской, 108 в двух шагах от дома правительства, огорожена забором из металлопрофиля, а само здание детсада варварски и интенсивно разрушается строительной техникой. Весьма странно - здание крепкое, кирпичное, годов 70-х постройки. Насколько мне известно, детсадов у насв городе не хватает, некоторые находятся в худшем состоянии, чем сносимое здание.
Здесь же мы видим, как капитальное здание из кирпича и железобетона в центре города сносят. Насколько мне известно, частная школа "Радуга", занимавшая здание детсада с 90-х годов, с конца осени 2013 г. выселена в другое, существенно меньшее здание, а здание детсада продано новому собственнику, который планирует полный снос всех строений и прилегающей территории и строительство на этом месте многоэтажного жилого дома.

В этой связи возникают вопросы:
1. Кто и почему продал здание детского сада астному владельцу?
2. Почему органы власти допустили снос здания, пригодного для размещения детского дошкольного учреждения при том, что ощущается нехватка мест в них для детей дошкольного возраста?
3. Почему органы власти не предприняли все возможное для перевода здания обратно в муниципальную собственность?
4. Кто и почему выдал разрешение на строительство очередной элитной новостройки на месте детского сада?

Все происходящее глубоко возмутительно. Детский садик, скорее всего, уже не спасти, процесс сноса идет интенсивно. Но виновные за это должны понести ответственность за происходящее.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку!

С уважением,
Александр Мышкин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...