21 февр. 2014 г.

Акты подписывал И.Н. Феденков

В Калужской области возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при строительстве жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны


Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной организации, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Ход расследования взял на личный контроль начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин.
Следствием установлено, что руководитель строительной организации в период с 2010 по 2012 годы, действуя по предварительному сговору с сотрудниками администрации Куйбышевского района Калужской области, совершил хищение бюджетных денежных средств, выделяемых в рамках реализации программы по обеспечению жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.
С этой целью фигурант заключил с Министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области и администрацией Куйбышевского района четырёхсторонние соглашения о строительстве жилых домов по улице Строителей в посёлке Бетлица.
В ходе строительства он изготовил документы, содержащие заведомо ложные сведения. В актах о приёмке и справках о стоимости выполненных работ и затрат указывалась их завышенная стоимость. Указанные документы были согласованы и подписаны со стороны районной администрации.
Сфабрикованные таким образом документы об объёме проведённых организацией работ по строительству 9 жилых домов были представлены в соответствующие государственные органы. Министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области на счёт строительной организации перечислены бюджетные денежные средства.
Проведенной проверкой установлено несоответствие построенных домов требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Общая сумма оплаченных, но фактически невыполненных работ только по одному из перечисленных домов превысила 420 тысяч рублей.
В рамках расследования уголовного дела подозреваемый задержан. В помещениях организации, районной администрации и по месту жительства фигуранта сотрудниками полиции проведены обыски. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...