23 февр. 2014 г.

Инцидент в Ястребовской администрации

Вот уже несколько месяцев администрация нашего поселения (ИО главы администрации Колпаков А.Н.) не может организовать доставку жителям деревни Ястребовка корреспонденции и пенсий. Не все жители деревни имеют возможность ездить в почтовое отделение города Калуги. Поэтому они вынуждены за корреспонденцией, которая сваливается на столе в прихожей здания администрации, заходить в администрацию. Оповещением населения о поступившей корреспонденции администрация себя не утруждает.

На прошлой неделе 10.02.14г. в процессе одного из так называемых «получений корреспонденции» и пенсий в здании администрации жители стали свидетелями весьма показательного события. В кабинет ИО главы администрации Колпакова А.Н. в его отсутствие зашла гр. Таратун Н.Н. со своим мужем и на глазах у всех присутствующих и работников администрации начала бесцеремонно искать какие-то документы в рабочем столе Колпакова А.Н., что возмутило присутствующих жителей, поскольку Таратун Н.Н. не является работником администрации.

Работники администрации Душуткина Н.В. и Стукало О.В. безучастно за этим наблюдали, не принимая никаких мер. На замечание жителей ни Таратун Н.Н, ни работники администрации не отреагировали. Таратун Н.Н. оставалась в кабинете и после ухода работников администрации на обед.

Почему администрация поселения, сознательно допускающая такие действия гр. Таратун Н.Н, в то же время депутату Сельской Думы Бачковской Н.В. отказывает в законном ознакомлении с документами для реализации своих депутатских полномочий под предлогом их якобы конфиденциальности (по выражению депутата Бурыкиной В.И.) или просто не предоставляет документы без всяких объяснений?

Так кто же нами «управляет» - Колпаков А.Н. или Таратун Н.Н?

 

Вот такой у нас орган местного самоуправления: Сельская Дума, которая длительное время не может собраться в полномочном составе по причине внутренних конфликтов, и администрация, которая ничем не управляет.

В то же время ИО главы администрации вместо того, чтобы вникать в проблемы поселения и решать их, тратит рабочее время на совместные с Таратун Н.Н. «командировки» в другие поселения, в основном в Ферзиково, по всей видимости, за советом: как бороться с инициативными жителями. Ведь других проблем для них нет…

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...