13 февр. 2014 г.

А в Кирове ситуация с мусором совсем плохая

На Комиссию  по ЖКХ в Калугу 12 февраля с Кирова никто не приехал. Глава города А.А. Литвинов очень занят иными делами. Думаю, прокуратуре, самое время посмотреть, как муниципалитет исполняет 131 ФЗ, конкретнее, полномочия по сбору, вывозу и утилизации ТБО. Ниже привожу ответ, полученный сегодня. На отчете главы района перед депутатами 19 февраля планирую задать этот вопрос Феденкову. Игорь Николаевич, готовься отвечать.
Министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства области проведено рассмотрение Вашего обращения по вопросу складирования отходов, происходящего возле базы ПМС-332 в районе станции Фаянсовая г. Кирова.
В ходе выезда представителя министерства на место, проводившегося в присутствии депутата Городской Думы города Киров Кал юты N4.П. и членов Калужского регионального общественного движения «За права человека» Мастерова В.А. и Мамочкин А.А., подтвердились предоставленные в материалах обращения сведения о виде отходов (осадок очистных сооружений) и их объеме.
При выезде определено, что работы по складированию отходов производятся ОАО «Кировский домостроительный комбинат», отходы вывозятся из очистных карт, принадлежащих Обществу с ограниченной ответственностью «Компания по выполнению строительных работ и оказанию услуг в сфере энергообеспечения» (сокращенное наименование - ООО «Стройтехсервис»),
Согласно «Списка конкретных объектов хозяйственной и иной деятельности по территории Калужской области, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих Федеральному государственному экологическому контролю» утвержденного приказом Минприроды России от 13.07.201 1 № 621. ОАО «Кировский домостроительный комбинат» (ИНН 4023002467) (№249 Списка) и ООО «Компания по выполнению строительных работ и оказанию услуг в сфере энергообеспечения» (ООО «Стройтехсервис», ИНН 4023008035, №306 Списка) подлежат федеральном}' государственному экологическому контролю, осуществляемому на территории региона Управлением Росприроднадзора по Калужской области.
Ввиду вышеизложенного Ваше обращение направлено министерством по принадлежности в данное Управление для рассмотрения, принятия необходимых мер и ответа Вам.
Кроме того, в связи с отнесением законодательством вопросов организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, а также организации сбора  и  вывоза  бытовых  отходов   и   мусора   к   вопросам   местного  значения муниципального района и городского поселения соответственно, Ваше обращение направлено министерством в администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» и городского поселения «Город Киров» для рассмотрения, принятия необходимых мер и ответа Вам, депутату Калюте М.П. и министерству. Соответствующая информация направлена министерством депутату Калюте М.П.

В.А. Дымов
И.о. министра

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...