26 февр. 2014 г.

Внимание УМВД по Калужской области

Стала известна причина, ради которой Игорь Феденков, находящийся в разработке по уголовному делу о хищениях в Бетлице, снова вышел на работу главой Кировской районной администрации.
Как сообщают источники из администрации, Феденков за закрытыми дверями своего кабинета в администрации срочно переделывает все акты по строительству в Кировском районе, которым были подписаны им лично. Это вызвано активным вниманием следственных органов МВД по Калужской области ко всем объектам, которые возводили «Кировстрой» и «Ремстройбизнес». Только в Кировском районе таких объектов - не меньше десятка.
Источники сообщают, что на переделанных задним числом актах ставит свою подпись зам Феденкова - Виктор Клещевников.
Про коррупционную ситуацию, когда проходящий по уголовному делу Феденков выходит на работу, имея возможность оказать давление на честных чиновников и замести следы, сегодня в Калуге разговаривал с замом главы МВД по Калужской области депутат Заксобрания Калужской области Вячеслав Горбатин. Руководство полиции заверяло, что возбуждение уголовного дела по хищениям в Бетлице - сугубо их инициатива, и губернатор был поставлен в известность постфактум.
Спешно отложена дата ввода в действие нового детского сада на Пролетарской улице, который возводился усилиями Железнера, Скобцова и Феденкова, источниками говорится о том, что на этой стройке тоже все нечисто с финансами. Возникла задержка с вводом детского сада на территории «Кировского лицея».
Большинство жителей Кировского района пишут в блогах о том, что оскорбительно видеть погоревшего «на баньке» чиновника вновь работающим без тени стыда на должности главы администрации района. Однако есть мнения и о том, что пока нет суда, осуждать нынешнего главу администрации преждевременно.
Городской сайт Кирова продолжает следить за развитием событий.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...