7 февр. 2014 г.

Просьба о встрече

Губернатору Калужской области
А.Д. Артамонову

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

Поводом для обращения к Вам, явилась конфликтная ситуация складывающаяся в Калужской области  между администрациями  ГО «г.Калуга» и МО МР «Малоярославецкий район» и предпринимательским сообществом данных территорий.  Суть спорных вопросов заключается в том, что администрация ГО «г. Калуга» и ГП «г. Малоярославец» и предпринимательское сообщество по разному понимают приказ № 543 от 09.11.2010 г. «О порядке разработки и утверждения органом местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Калужской области» Министерства по конкурентной политики и тарифов Калужской области, Федеральный закон  N 381-ФЗ от  28.12. 2009 г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», Федеральный закон № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» и Постановление Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010  г. № 772 «Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов».  

По нашему мнению администрации ГО «г. Калуга» и МР «Малоярославецкий район» понимают данные законы и подзаконные акты, как повод для уничтожения малого бизнеса,  занимающегося мелкорозничной торговлей и оказанием услуг населению под предлогом того,  что павильоны (нестационарные торговые объекты) не соответствуют внешнему виду, морально устарели и т.д. Тем самым, администрации грубо вмешиваются  в хозяйственную деятельность данных субъектов экономической деятельности. Мы считает, что только население, голосуя рублем, определяет необходимость для себя субъекта хозяйствования.  Кроме того, данные предприниматели исправно платят аренду за свои земельные участки и плюс ко всему выплачивают в бюджеты различных уровней ещё 8 налогов. Кто из этих администраторов считал, хотя бы приблизительно, экономический ущерб, который будет нанесен в результате таких волюнтаристских действий. Уничтожение данного вида бизнеса влечет за собой потерю работы, как минимум, для 3-4 тысяч человек. Можно и далее продолжать перечислять те негативные последствия, которые произойдут в результате претворения в жизнь сомнительных решений.

Мы неоднократно встречались на различных уровнях с представителями данных администраций с целью позитивного решения возникших спорных вопросов. К сожалению, ни к каким положительным результатам данные встречи не привели. Вы, являетесь последней инстанцией, которая в состоянии остановить   незаконные действия администраций ГО «г.Калуга» и МР «Малоярославецкий район»!

От чрезвычайного Комитета по защите прав трудовых коллективов, предпринимателей и борьбе с коррупцией в Калужской области, просим Вас о встрече в ближайшее время для урегулирования спорных вопросов,  возникших  между предпринимательским сообществом г. Калуги и г. Малоярославец и администрациями выше поименованных  городов.
Галич А.А.
Горбатин В.А.
Гришин В.А.
Кременев С.Ф.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...