9 февр. 2014 г.

Самый благоустроенный город России

Депутату Городской Думы г. Калуги
от Исаева Александра Ивановича проживающего по адресу: г. Калуга, пер. Сельский,
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в решении вопроса о прекращении подачи водопроводной воды к моему частному дому по пер. Сельскому, д. 4. 31 января 2014 года перестала поступать вода из водопроводного крана. Я обращался в аварийную службу ГП «Водоканал», где мне ответили, что работы я должен проводить частным способом, так как колодец расположен на моей частной территории. Тогда я решил позвонить в Управление городского хозяйства г. Калуги. 10.12.2013 года выезжали на мой участок с проверкой по вопросу подтопления дождевыми и талыми водами придомовой территории соседнего дома (дом № 6) и моего дома специалисты МУП «Калугаспецавтодор» Павлиенко И.В. и Рыжонковы И.С. Проверка проводилась при моем отсутствии, но в присутствии моего соседа Нилова С.А. По результатам проверки было принято решение о необходимости устройства водоотвода ще го   кювета   специалистами   МУП       «Калугаспецавтодор»   во   2-ом   квартале   2014   года.
В настоящее время в доме нет воды с 31.01.2014 г., прошу разобраться и устранить причину непоступления воды в дом. На моем участке проходит водомерный узел и он полон городскими замерзшими грунтовыми водами, может разорвать        мой        водомерный        счетчик,        который        находится        внутри        колодца.
03.02.2014 года на мой участок выезжала с проверкой Представитель Городской Головы по Октябрьского Округу
Михалевскуа Н. В., которая зафиксировала обледенение колодца и сфотографировала колодец, на фотографиях четко видна    наледь        колодца.
Было написано коллективное обращение от Нилова С.А. и Иваева А.И., которое находится у депутата Титкова Ю.К. и Горбатина В. А.
В связи с тем, что я не присутствовал на проверке то, хочу уточнить, что именно необходимо сделать:
1.       Необходимо проведение локальной ливневки смешанного типа': дренажный (водосборный) колодец и отводящая система ( половина закрытого типа и половина поверхностного типа), так как на участке, где проходит водопровод, находится въезд на мой участок и водопровод.
2.       Прошу посодействовать в выделении денежных средств по перечисленным выше работам.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...