9 февр. 2014 г.

Конференция по созданию ТОС в Ястребовке

 Сегодня в 12 часов в Ястребовке состоялась Конференция по созданию ТОС. Инициативная группа заранее обратилась в сельскую администрацию по предоставлению помещения для проведения конференции. Некто Колпаков, который якобы исполняет полномочия главы администрации, отказал в предоставлении помещения под надуманным основанием.
 Это не смутило инициативную группу, они были готовы к такому развороту.
 Смутило граждан поселения. Это многодетная мама, что слева. На последней встрече в Ястребовке, глава администрации района, Алексей Никитенко обещал решить  вопрос выделения этой многодетной семье участок. В реализации своего обещания, предложил участок на болоте, хотя есть пару удобных участков в поселении, видно припасенных в резерв, для нужных людей. Обещал он к 1 февраля провести газ в библиотеку. Что взять с него, если все его слова - пустышка. Возомнил себя великим, а дела нет. 
Конференция прошла успешно, отчет о ее проведении подготовит инициативная группа. У неё есть конкретный план деятельности, создание ТОС, один из пунктов, важный пункт, но не главный. Главное - деятельность инициативной группы. На этой неделе совместно с представителями Министерства сельского хозяйства ездили в Забелино, смотрели роботизированную ферму. Сейчас осмысливают, как подобное создать в Ястребовке.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...