17 февр. 2014 г.

Маразм по Калужски

Направляю Вам предписание об устранении нарушения правил и норм эксплуатаци жилищного фонда, выявленного Калужским районным судом Калужской области дело № 2-35/1/11, решение вступило в законную силу 10.05.2012 г.
Прошу обеспечить  его  безусловное выполнение  в установленные сроки проинформировать жилищную инспекцию по исполнению предписания.
Предупреждаю Вас об административной ответственности в соответствии со сп 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в случае неисполнени предписания государственной жилищной инспекции.
А.В. Жуков
Начальник инспекции
Выписанное Вами предписание является ошибочным по следующим основаниям.
Во-первых, фрагмент из мотивировочной части решения суда не может быть основанием для приведения его в исполнение, если он не вошел в констатирующую часть, в которой изложена суть решения суда.
Абсурдность данного утверждения заключается в том, что сделать такую реконструкцию в уже построенной квартире просто физически не возможно - легче построить новый дом. Как можно в'полностью выстроенном здании:
-   перенести два этажа фасадной стены трех квартир №1, №2 и №3(размер стены -ширина около 30м, высота 6,5м и толщина 0,64м) без согласования с хозяевами соседних двух квартир, один из которых сам застройщик.
-   сделать подвал под всей квартирой, т.е. расширить его площадь с 20 кв.м до 78кв.м (для этого необходимо разобрать фундаменты под шестью этажами выкопать более 150 куб.м скального грунта);
-   изменить месторасположение санузлов и перегородок на первом и втором этажах, для чего их необходимо разобрать и потом собрать в новом месте и перенести все коммуникации;
-   разместить дополнительно в подвале теплогенераторную, для чего надо получить технические условия в Горгазе изготовить проект на газоснабжение согласованный с Горгазом и сделать подводку газа, что может делать Горгаз только по заданию застройщика;

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...