26 мар. 2014 г.

Кировских депутатов не пойму

На главу завели уголовное дело а депутаты считают это удовлетворительным!
 
Прокуратурой области рассмотрены Ваши обращения о неисполнении Главами администраций МО MP «Город Киров и Кировский район» и МО MP «Юхновский район» обязанностей, возложенных на них Федеральным законом от 06.10.2006 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Закон) в части предоставления ежегодных отчетов.
В соответствии с ч. 11.1 ст. 35 Закона представительный орган муниципального образования заслушивает ежегодные отчеты главы муниципального образования, главы местной администрации о результатах их деятельности, деятельности местной администрации и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных представительным органом муниципального образования.
Из названной нормы следует, что оценка деятельности главы администрации муниципального образования в данном случае является исключительной компетенцией представительного органа местного самоуправления.
Проведенной проверкой установлено, что 12.02.2014 и 19.02.2014 в соответствии с графиком отчетов глав администраций муниципальных районов и городских округов об итогах социально-экономического развития в 2013 году и задачах на 2014 год, утвержденным Губернатором Калужской области Артамоновым А.Д., состоялись отчеты Глав администраций МО MP «Юхновский район» и МО MP «Город Киров и Кировский район» перед населением. При подведении указанных итогов работы присутствовали представители органов власти Калужской области и органов местного самоуправления.
Предусмотренные ч. 11.1 ст. 35 Закона, ст.ст. 23 - 25 Устава МО MP «Юхновский район», ст.ст. 23 - 25 Устава МО MP «Город Киров и Кировский район» отчеты Главы администраций MP «Юхновский район» и Главы администрации МО MP «Город Киров и Кировский район» заслушаны 28.02.2014 на заседании сессии Районного Собрания представителей МО MP
«Юхновский район» и 26.02.2014 на заседании Районной Думы МО MP «Город Киров и Кировский район», что подтверждается соответствующими протоколами заседаний от 28.02.2014 и от 26.02.2014.
По результатам заседаний результаты работы Глав администраций МО MP «Юхновский район» и МО MP «Город Киров и Кировский район» признаны депутатами удовлетворительными и утверждены соответствующими решениями представительных органов местного самоуправления 28.02.2014 и 26.02.2014.
В ходе проверки нарушений действующего законодательства при принятии решений об утверждении отчетов Глав администраций МО MP «Юхновский район» и МО MP «Город Киров и Кировский район» не установлено.
При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...