27 мар. 2014 г.

Нас гонят в прошлый век

Депутату Законодательного Собрания Калужской области,
Фракция «Справедливая Россия»,
 члену комитета по государственному управлению и местному самоуправлению
Горбатину Вячеславу Александровичу

Обращение.
21 марта 2014 года в Доме культуры сельского поселения «Село Новослободск» состоялось собрание жителей села по вопросу строительства котельной на щепе. На собрании присутствовали: глава администрации MP «Думиничский район» В.И. Тамаров, начальник МКУ «Управление строительства, дорожно-жилищно-коммунального хозяйства» В.А Болотов, инвестор по строительству котельной, глава администрации сельского поселения «Село Новослободск» В.Д. Маякова. Жители села Новослободск, Думиничского района, Калужской области, выражают свое несогласие со строительством новой котельной на альтернативном топливе (на щепе), так как считаем, что это ухудшит экологическую ситуацию в селе и не принесет экономической выгоды. Основанием к этому служат следующие аргументы:
1. Технологии, предложенные нам, не являются современными, они используются в Прибалтике с 1975 года, а в западных странах (в частности Германия) от них отказываются.
2. Мы считаем, что в процессе эксплуатации, собственники котельной будут производить подмену щепы на промышленные отходы мебельных комбинатов содержащих лаки и краску, что приведет" к ядовитым выбросам на территории села.
3. Доставка щепы в количестве 7 тонн в день (а за весь период отопления более 800 тонн) требует значительных затрат по добыче, доставке автомобильным транспортом по уже «разбитым» дорогам, хранения и утилизации отходов сжигания. Вызывает непонимание экономических обоснований выгодности новой котельной.
Мы убедительно просим произвести ремонт существующей газовой котельной и отремонтировать теплотрассу. Список жильцов прилагается.
21.03.2014г.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...