28 мар. 2014 г.

Прокуратура выявила нарушения в работе Правительства области

Уважаемый Вячеслав Александровиx!
Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения законодательства об отходах производства и потребления.
Постановлением Правительства Калужской области от 31.10.2011 № 592 утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Калужской области на 2012-2016 годы» (далее - Программа).
В соответствии с Программой предполагается построить 6 комплексов по сортировке и переработке отходов производства и потребления вторичных материальных ресурсов, 8 мусоросортировочных станций, 3 мусоросортировочных станции и площадки, рекультивировать 7 полигонов (свалок), в том числе Секиотовский полигон древесных и малотоксичных отходов производства, организовать 120 оборудованных мест для сбора ТБО по установленной схеме, с использованием технологии заглубления контейнеров, утилизировать 6 транспортных средств.
Заказчиком Программы является министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области (далее - Министерство).
Согласно п. 7 Программы контроль за ее исполнением осуществляется заказчиком в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 30.1 1.2007 № 315 «Об утверждении Порядка принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ, реализуемых за счет средств областного бюджета, их формирования и реализации и Порядка проведения и критериев оценки эффективности реализации долгосрочных целевых программ, реализуемых за счет средств областного бюджета».
В ходе проведенной проверки выявлены нарушения в сфере охраны окружающей среды и государственного экологического контроля, в связи с чем, 27.03.2014 прокуратурой области заместителю Губернатора Калужской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Ход рассмотрения представления находится на контроле.
Приложение: на 29 л.
старший советник юстиции
Прокурор области
А.Ю. Гулягин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...