15 мар. 2014 г.

Максим Кононенко: Вы готовы?

Слушайте, ну вот у нас вроде как общественный консенсус по-поводу восстановления исторической справедливости относительно Крыма.

Но также очевидно, что нам этого не простят. И, разумеется, санкции будут. Сейчас довольно трудно оценивать их объемы, но зато отчетливо видно, что правительство готовится к максимально возможной изоляции России. То есть - переход на собственные силы, полное чучхе.

Мы, в отличие от Северной Кореи - не Северная Корея. Мы вполне можем прожить на собственных ресурсах, у нас есть авиазаводы и корабельные верфи, и даже десяток автомобильных заводов, построенных за последние годы немецкими и японскими производителями.

А теперь еще и курорты собственные появляются (Крым, в отличие от Сочи, ничем по климату от Средиземноморья не отличается).

Вот мне хотелось бы понять одну вещь. Сколько консолидирован общественный консенсус по-поводу самоизоляции как мотива для внутренней модернизации? Честное слово - чем дальше, тем мне всё больше кажется, что Путин влез во всё это просто потеряв надежду заставить русских хоть что-то сделать для себя вместо того, чтобы вкладывать всё в зарубеж.

Так вот я и спрашиваю вас в девять утра субботы перед референдумом в Крыму: вы готовы забить болт на весь мир и заняться самосовершенствованием? Вы готовы пожертвовать горными лыжами в Европе в пользу горных лыж в Сочи? Вы готовы пожертвовать дайвингом в Красном море в пользу дайвинга на Адаларах? Вы готовы покупать ВСЁ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, как только это отечественное, благодаря санкциям, у нас таки будет?

Вы поддерживаете такой стимул для внутренней модернизации, как внешняя изоляция?

Отвечайте.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...