22 мар. 2014 г.

Губернатору Калужской области

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!
        В связи с Вашим согласием встретиться 24 марта этого года с предпринимателями города Калуги, оказавшимися в сложной ситуации из-за непродуманных действий городской Управы Калуги, Независимый совет предпринимателей и трудовых коллективов Калужской области выражает готовность принять участие в данной встрече. Мы уверены, что сложившаяся негативная ситуация во многом является следствием недостоверной информации, которую предоставляют Вам руководители городских исполнительных органов.
         Наша убежденность в этом подкрепляется тем, что даже в ходе подготовки к заседанию Совета по предпринимательству при губернаторе городской Управой в число участников встречи не включены именно те представители предпринимательского сообщества, которые ставили вопрос о необходимости конструктивного решения проблем с привлечением к обсуждению путей выхода из ситуации представителей всех заинтересованных сторон и, прежде всего, самих предпринимателей.
         В целях эффективного и объективного рассмотрения вариантов решения накопившихся проблем мы полагаем необходимым изменить как персональный состав участников заседания Совета 24 марта, так и регламент его работы.
     В число участников предлагаем включить граждан по списку, приложенному к настоящему обращению.
        Предоставить первое слово для доклада о ситуации в сфере малого предпринимательства в городе Калуге представителям Независимого совета предпринимателей и трудовых коллективов Калужской области. Затем заслушать представителей органов местного самоуправления г.Калуги об их предложениях по решению накопившихся проблем. Обсудить эти предложения и выработать механизмы дальнейшего взаимодействия предпринимательского сообщества с органами местного самоуправления.
       В завершение мероприятия Вы могли бы подвести его итоги и определить контрольные сроки по каждому из вопросов, требующих безотлагательного решения.
         Ваше участие представляется нам крайне важным как, своего рода, арбитра, гаранта взвешенного, открытого и честного диалога представителей городской Управы и городских предпринимателей.
         Мы полагаем, что такой подход может существенным образом повлиять на снижение социальной напряженности в городе и привести к решениям, способным удовлетворить все заинтересованные стороны.
С уважением,
председатель Независимого совета предпринимателей и трудовых коллективов Калужской области
Анатолий Галич

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...