12 мар. 2014 г.

В Козельске живут неслабо

16.12.2013 года, в МОМВД России «Козельский» поступило обращению депутата Горбатина В.А. в интересах Лиходед В.П, по вопросу присвоения бюджетных средств.
      Опрошенная Егорова О.Н. пояснила, что работает в должности заместителя главы Администрации МО MP «Козельский район» по экономике и инвестиции с 2011 года. Согласно решению районного собрания было решено выделить главе адмшшстрации МО MP «Козельского района» Слабовой Е.В. служебное жильё по адресу: г. Козельск, ул. Кутузова, так как она не имеет на территории Козельского района жилья в собственности. Данный дом является собственностью МО MP «Козельского района» на основании свидетельства о государственной регистрации права, который решением районного собрания был включён в список специализированного жилья. Приватизировать данный дом Слабова Е.В. не может согласно Жилищному кодексу РФ.
Согласно Свидетельству о государственной регистрации права выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области от 17.12.2013 года жилой дом, расположенный по адресу Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул. Кутузова,  общей площадью 109,6 кв.м, с кадастровым номером 40:10:020118:188 является собственностью Муниципального образования «Муниципальный район Козельский район»
Согласно Постановлению № 1473 от 11.12.2013 года жилой дом, количество этажей 2, 2012 года введенного в эксплуатацию, балансовой стоимостью 3 400 000,00 рублей включён в реестр муниципальной казны и присвоен реестровый номер 85.

Согласно решению районного собрания  включен в специализированный жилищный фонд MP «Козельский район» и подлежит использованию в качестве служебного жилья.

Согласно решению районного собрания МО MP «Козельский район» № 373 от 20.12.2013 года главе Администрации МО MP «Козельский район» Слабовой Елене Викторовне выделено служебное жильё жилой дом, расположенный по адресу Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул. Кутузова,  общей площадью 109,6 кв.м, Состав семьи три человека.

Согласно ч. 1 ст. 92 ЖК РФ служебные жилые помещения относятся к помещениям специализированного фонда.

Согласно ст. 93 ЖК РФ «Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Согласно ч. 3, ст. 92 ЖК РФ «Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма».

В МО MP «Козельский район» отправлен запрос с целью получение сведении об источнике финансирования по проведенным работам по строительству жилого дома по адресу: Калужская область, г. Козельск, ул. Кутузова,  а также документы подтверждающие передачу полномочий по градостроительной деятельности и земле от администрации МО ГП г. Козельск МО MP Козельский район.. В настоящий момент ответ из МО MP «Козельский район» не получен.

Согласно ст. 140 УПК РФ основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

В настоящее время таких данных недостаточно, так как не получен ответ на запрос из БКБ МО MP «Козельский район».

Принимая во внимание вышеизложенное и то, что имеются данные, указывающее на отсутствие признаков события преступления предусмотренного ст. 160 УК РФ руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 24, ст., 140,144,145 и 148 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:
1.      Отказать в возбуждении уголовного дела по обращению депутата Горбатина В А. в интересах Лиходед В.П. по вопросу присвоения бюджетных средств главой Администрации МО MP «Козельский район» Слабовой Е.В., по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием признаков события преступления предусмотренного ст. 160 УК РФ, так как к материалу проверки необходимо приобщить сведения запрошенные МО MP «Козельский район».

1 комментарий:

Unknown комментирует...

...Здесь Князь продажный,
Хоть и слабов[1],
Он властью здесь не обделён,
Закон использует на славу…

Торгует Русью, мзду берёт.
Он лихоимство[2] почитает,
А прокурор[3] его ласкает,
Судья здесь Борзый[4] – загрызёт!

Они властители народа,
Пришли откуда, канут в никуда.
Здесь многие не раз бывали,
Но ждет их всех беда одна!..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...