23 мар. 2014 г.

Они хотят вырубить березовую рощу

Сегодня встречался с жителями проживающими на территории  общины Золотая долина. Опять пошла возня по поводу строительства парк отеля. Строить собираются на дорожке ведущей в домам №18 и т.д.


Городская власть превысила свои полномочия не считаясь с населением.
История вопроса:
17.09.2009 г. между Городской Управой г. Калуги (далее - ГУ) и ООО «Управляющая жилищная компания «УЖК-49» (единственный учредитель - Кривошеев Владимир Алексеевич) заключен договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка для строительства апарт-отелей №859/09 с кадастровым номером 40:26:000381:77, расположенного по адресу: г. Калуга, ул. Можайская, д. 49-а, площадью 4421 кв.м.
С 2009 года и до момента переуступки прав на земельный участок, на нем не даже не начиналось строительство. Земельный участок покрыт деревьями ценных пород.
Указанный участок входит в особую экономическую зону регионального уровня туристско-рекреационного типа «Серебряная нить».
17.12.2012    г. дополнительным соглашением к договору аренды стороны (ООО «УЖК-49» и Городская Управа) изменяют вид разрешенного использования земельного участка на «для строительства индивидуальных жилых домов коттеджного типа».
11.07.2012    г. на основании соглашения об уступке права аренды указанный земельный участок переходит от ООО «УК «УЖК-49» к физическому лицу -генеральному директору данного Общества Нагибину О.Г.
         То есть фактически Нагибин Олег Георгиевич, являясь директором ООО «УК «УЖК-49» минуя установленные процедуры (Земельный кодекс РФ в части предоставления земельных участков для строительства на торгах и Закон об ООО в части заключения крупной сделки) приобрел права на земельный участок.
Также Нагибин О.Г. произвел 05.09.2013 г. отчуждение спорного земельного участка на основании соглашения об уступке права аренды - Кривошеевой Д.В. дочери Кривошеева В.А. Кривошеев Д.В.
Считаем, что при изменении вида разрешенного использования земельного участка со строительства апрт-отеля на «для строительства индивидуальных жилых домов коттеджного типа» Городская Управа грубо нарушила требования земельного законодательства, поскольку в соответствии с п. 2 ст.30.1 Земельного кодекса РФ продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах.
По нашему мнению, земельный участок должен был выбыть из владения Общества и Городская Управа должна была принять все надлежащие меры к расторжению договора аренды.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...