12 апр. 2014 г.

Митинг в Малоярославце потребовал отставки


Сегодня в Малоярославце на Сенной площади, прошел митинг против строительства мусороперерабатывающего завода в Детчино. Собравшиеся граждане города Малоярославца и поселка Детчино говорили о том, что власть их не слушает и не хочет слушать, а свои просчеты сваливает на неразумный народ. Городская Дума города Малоярославец предлагает увеличить тарифы на ТБО в 5 раз, обвиняя в этом детчинцев. На митинге много говорилось о неразумной политике проводимой администрациями, о огромном уровне коррупции во власти. Говорили, что 3 года назад проходил митинг на соседней площади  с подобной темой и что за это время власть ничего не предприняла. Итог митинга, создать совместную инициативную группу по разрешению ситуации. За неспособность или не желание решать эти вопросы потребовать отставки и главу администрации района О.В. Малашина и Губернатора А.Д. Артамонова.
 
Проезжая мимо Ерденевской свалки, видел закрытое предприятие. Сторож охраняет от попыток привести мусор. Следов от машин нет. Решение суда о закрытии этого полигона выполняется.
Вячеслав Горбатин.
И последнее, в последнее время А.Д. Артамонов заявил о начавшейся выборной компании. По логике, он должен по доброму относиться к избирателям, идти им навстречу  и так далее. Он же стал закручивать гайки, тем самым восстанавливая против себя избирателей. Пытаюсь понять, почему он так поступает. Мне кажется, здесь два реальных ответа: или он считает себя великим, таким великим, что за него проголосуют при любой ситуации, как в Северной Корее за Ким Чен Ина или он готовит почву для другого кандидата, который на контрасте, сможет победить. Другого объяснения репрессивной политики Артамонова, я не вижу.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...