19 апр. 2014 г.

Мысли с Вологодской конференции

По приглашению В.В. Вавилова, моего давнего друга,  будучи в Вологде, участвовал в работе конференции регионального отделения партии Справедливая Россия. Из доклада А. Д. Тельтевского, Председателя регионального отделения: В Вологодской области представительство в в органах местного самоуправления за два года увеличилось в 2,5 раза. 1750 подписчиков получают газету федеральную, к празднику планируется выпуск региональной газеты. В облати работают 3 общественные приемные партии СР Вологда, Череповец, Великий Устюг. Два партийных проекта, 70 лет победы и "За справедливое ЖКХ". На сегодня самый обсуждаемый проект закона, поправка в 131ФЗ, когда представительный орган района формируется а не избирается.
Доклад мандатной комиссии: избрано 33 делегата, на конференции присутствуют 29 делегатов.
Председатель фракции СР в областной Думе Савоськина Маргарита Ираклиевна доложила о работе фракции доложила о работе фракции. Фракция подготовила отчет о своей работе за 2012 - 2013 годы. Этот отчет разослан в местные отделения. 







В. В. Вавилов, зам Председателя областной Думы, пояснил о реализации Закона о капитальном ремонте и о энерго пайке. На сайте регионального отделения размещен пакет документов помогающим гражданам определиться с региональным оператором. В области работает закон о старостах деревень и партия его использует в своей деятельности. По детям сиротам, более 500 детей сирот не имеют жилья, и надо прилагать усилия для его получения.  Пожелание депутатам, открыть приемные в районах, помещения администрации готовы выделять. В Вологодской областной Думе было 7 депутатов. При пакетном соглашении СР получила должность Зам Председателя  и Председателя Комитета по АПК. 2.6 миллирда потрачено на сельское хозяйство в 2014 году из них 1 миллиард из областного бюджета, остальное, из федерального.  Инициировацы областные законы по льготе на транспортный налог для предприятий сельского хозяйства.
Басков Николай Иванович Харовский район председатель палаты депутатов области. В ее состав входят 101 депутат.  Работу Палаты депутатов надо  ставить на иную основу, активней работать с населением используя депутатские полномочия.
Конференция избрала Председателем регионального отделения Тельтевского А.Д и 15 членов совета. Голосование было тайное, но Председатель набрал "против" только один голос. Избрана КРК. Региональное отделение готовится к осенней выборной компании. Их по области будет 29, главная в городе Вологде, выборы Городской Думы. Конференцию решили не закрывать. Будет продолжена в установленные законом сроки для выдвижения кандидатов.      Мне было интересно общаться с делегатами конференции. Поделился опытом работы, но и сам почерпнул многое. Будем работать.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...