24 апр. 2014 г.

Флешмоб в Детчино




Сегодня с утра приехали в Детчино. На доске объявлений висело объявление. 6 министров собрались вести прием граждан. В нормальной ситуации, объявление повешенное в 20 часов, накануне, никого бы и не привлекло. Но в Детчино народ активный и к зданию администрации пришло человек 200!

Часов в 10  приехали три Министра и три Зама. Им предоставили кабинеты. На прием пошли мало и в большинстве, они сидели и скучали. Инициативная группа пыталась собрать всех министров вместе и поговорить о главной проблеме, строительстве мусороперерабатывающего завода. Министры отказались. Посидев и поскучав они решили уехать задним ходом. Но видно, им кто-то позвонил и они вышли через неодобрительные взгляды и  возгласы.





Надо отметить позитивную роль Зам начальника центра Э, Василия Васильевича. Он единственный, кто вышел к народу и разговаривал с гражданами. Я ему задавал вопрос, зачем он занимается решение вопросов местного значения. Как государственный  человек, ответственный за порядок он и гасил напряженность.



Органов внутренних дел было много, но граждане вели себя корректно.



Психотерапию проводил Н.В. Любимов, В.И. Попов, О.В. Малашин. Они уверяли, что никакого завода строить не будут, хотя все готово. Есть экспертиза и есть проект. Народ относился ко всему этому относился с недоверием.


Граждане уже не надеялся на встречу с Губернатором. Но некоторым повезло. Все походило на тушение какого то пожара. Все так спонтанно, и все будто для галочки. Всем за этот визит надо ставить тройку, за исключением Василия Васильевича. Губернатор же держал свою линию; Мартышенко и Черников плохие люди и скоро их изолируют, как только обнародуют их декларацию о доходах где будут обнародованы суммы из Госдепа.  А Горбатин организатор строительства данного мусорного завода, а сейчас только прикрывается. Он же приводил инвестора, Ивана Степановича. Я прикреплю полное видео о встрече в Малоярославце для прояснения ситуации. Эти слова произносились о встречах. Ещё одна деталь. Он ездил по Детчину на  немецком пазике, боялся привлечь внимание. Были и традиционные слова, что он наш папа.
Итожа или рефлексируя, надо признать, что Губернатору не удалось снять напряжение, оно продолжает расти.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...