20 мая 2014 г.

20 мая, Владимир Инокеньтьевич пишет

А может Россия откажется от услуг этого паразитического образования "Газпрём". Пусть оглоеды  этого "зажравшегося воровского зоопарка," едут в Китай и тачками  им кизяк на отопление подвозят. А мы тут с рентабельностью газа как-нибудь без них разберёмся. Этот " благодетель" с многозначительным укором  посчитал сколько стоит  газ в Европе и оказывается Россия ему - очень дорогу обходится. А он знает во сколько он России обходится и  что такое паритет покупательской способности ? Думаю до этого абзаца в книжке по экономике, он не дочитал.

В Калужской области создана комиссия из министров по выбиванию долгов за газ и электроэнергию. А они спросили налогоплательщиков- они готовы им оплачивать коммерческую  деятельность  по сбыту энергоресурсов. Пусть увольняются с госслужбы, заключают контракт  с ОАО  Калужская сбытовая компания  и  ООО "Калугарегионгаз" и утюг и паяльник им в руки, для занятий  коллекторской деятельностью. Но только после поднятия тарифов с 1 июля на 30% они и этих платежей не увидят и с вилами уже на них потребители пойдут.А пинать муниципалитеты как дохлую лошадь- вряд ли перспективно.Вон Украина быстро этих энерготрейдеров воспитала, не хочешь по разумной цене, вообще ничего не получишь. Заверещали -давай договариваться. Сейчас перед китайцами стоят на коленях "Купите газ по 200 баксов." Закончилась игра в монопольку. Суровые рыночные отношения начинаются. Но это всё через боль во благо.http://itar-tass.com/ekonomika/1138499

Долги по газу и электричеству проконтролирует специальная группа

20.05.2014 15:40 0



В Калужской области распоряжением губернатора создана рабочая группа по контролю за платежной дисциплиной в сфере поставок природного газа и электрической энергии.

Как сообщает во вторник, 20 мая, пресс-служба регионального правительства, в состав группы вошли руководители отраслевых министерств и ведомств, главы районов и ресурсоснабжающих организаций.

Возглавил созданную группу заместитель губернатора Николай ПОЛЕЖАЕВ.http://nag.kp40.ru/uct/7710.gif 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...