14 мая 2014 г.

Традиционные размышления на тему дня по материалам СМИ:

Кооператив "Озеро" под брендом "Роснефть" продолжает захватывать самые вкусные переделы энергетики России. Они оказывается, ползучей интервенцией, уже и "национальное достояние" Газпром прихватывать начали в этот сундучок. Это можно обьяснить только агрессивной паранойей неадекватного обогащения. Стратегия простая- создать глобальную энергетическую монополию и продолжать всех нас тотально грабить. При полной деградации всей национальной экономики, дивиденды Роснефти возросли за 2013 год на 60%. Этот "скромняга" за прошлый год получал 5 млн.руб. /в день и это оказывается не отвечает требованиям МСФО, а Российский пенсионер за одну заправку автомобиля тратит 30% своей пенсии. Анализируя все это приходишь к выводу, что баланс народного терпения и квасного патриотизма этими стратегами сознательно разрушается.Только зачем? Тревожно как-то.

Тяга нахаляву к туризму вылилась в очередную забаву под названием "Спасём Крым". К сожалению теперь на комфортабельные курорты Европы летать небезопасно, для солидарного имиджа. Высокопоставленные "патриоты" по санкционному списку, неправильно это могут истолковать и умножить на ноль. Не прошло и двух дней после "тяжелых" и долгих майских праздников, как стало скучно и потянуло в тёплые края. А там и петербургский форум недалеко и понеслась красивая жизнь по накатанной,- день в ...... калужании, неделя в турне и веселье..За последний месяц уже большая стая калужских "голубей мира" отметилась на этом полуострове, а представьте толпу "помощничков и советчиков" со всей России. Крымские чиновники, наверное уже устали "Херес" разливать . Полпреды, министры по Крыму, региональные "заботливые кураторы" со своими советами и т.д. уже наверное "местные" не знают кому, в первую очередь и в ноги то кланятся, а проблем всё больше и больше. Говорят, что крымские ребята уже повесили головы, поняли что к "баблу" их и близко не подпустят. Тут свои "смотрящие" в очередь выстроились. Только будет ли что делить? Сомневаюсь я. Создали ещё и Министерство по Северному кавказу. Всё жду когда Министерство по Калужской области появится. Фантазии их не иссякаемы, по созданию армии чиновников-самых преданных избирателей..

  Думаю наш вот вот на подходе на досрочные выборы. Под самый занавес решил -держит паузу, чтобы никто среагировать не смог. Но реагировать в любом случае надо и Новосибирск этому доказательство когда сумели люди консолидироваться. Не всё так однозначно, хоть и грустно. Центром альтернативной избирательной компании сделать поселок "Детчино".

Рысикова в Губернаторы. Похоже порядочный и умный человек
Владимир Житов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...