23 мая 2014 г.

Словесная эквилибристика

http://kaluga.spravedlivo.ru/005106698.html
как принцип работы областной власти
23 мая 2014

Вхождение Крыма и Севастополя в состав России – свершившийся факт, поднявший в стране дух патриотизма и национального самосознания. События на Украине, как лакмусовая бумажка, выявили сильные и, что наиболее важно, слабые стороны государства Российского в международном аспекте и внутренней политики. Сейчас ситуация подвергается всестороннему анализу со стороны депутатов, экономистов, военных. На этом фоне удивляет и раздражает стремление Единой России делать самопиар на волне общенародных настроений.
Один из ярких примеров. На мартовском заседании сессии Законодательного Собрания Калужской области был внесено на голосование заявления о поддержке действий руководства страны по Крыму. Документ был внесен депутатом от Единой России, а не от лица руководителей всех фракций регионального парламента. Это было расценено, как явное стремление правящей партии в очередной раз приписать себе звучную инициативу. Поэтому фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ не стала голосовать. Как результат, последовавшие по этому поводу инсинуации со стороны высших должностных лиц области и некорректное искажение фактов. Хотя велеречивые выступления и словесная эквилибристика губернатора давно стали притчей во языцех.
Из выступления губернатора на оперативной планерке областного правительства 19 мая по итогам рабочей поездки в Крым: "Когда я сказал, что у нас не все депутаты поддержали вхождение Крыма в Россию, у них (ред.: крымчан) просто волосы дыбом встали. Давайте нам их всех сюда, мы их быстро перевоспитаем... Кстати говоря, мы оказались единственными в России, больше таких примеров нет. А мы умные. Я Миронову (ред.: С.М. Миронов – лидер ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ) когда сказал, он говорит: "Да Вы что, я сам лично возьму автомат и к стенке поставлю", – твои и ставь".
Многие выступления губернатора становятся достоянием широкой общественности, благодаря системе массовых коммуникаций, созданной и прикормленной правящей партией, что нельзя сказать об ее оппонентах, чьи доводы всячески заглушаются. Мы попросили прокомментировать очередной пассаж высшего должностного лица области руководителя партийной фракции в региональном парламенте и Председателя РОПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александра Трушкова: "Анатолий Дмитриевич в ударе. Сказал Миронову, что мы голосовали против Крыма, и тот захотел взять автомат и покрошить неверных. Но это не вся правда, а только часть общей картины. По сути вопроса: из четырех членов фракции СР трое не голосовали, а один поддержал. Поддержал что, спросите вы? Постановление областного ЗакСобрания по Крыму, которое внесла едропартия только от себя, проигнорировав общее мнение и договоренности. И возвращаясь к результату голосования: за постановление это не проголосовало восемь (!) депутатов ЗС, из которых трое из СР, двое из КПРФ, один из ЛДПР и двое (ой ли!) из Единой России! Результаты голосования в целом можно посмотреть на http://www.zskaluga.ru/files/uploads/attachments/document/itogi.pdf.
Так что Анатолию Дмитриевичу и со своими кадрами надо поработать. Стрелять их, конечно, не за что – они итак много "добра" своим молчанием принесли до того, да и после принесут, уверен". Выше приведена цитата из поста Александра Трушкова на facebook. С полным текстом можно познакомиться по ссылке https://www.facebook.com/alexander.trushkov/posts/715802438461678
"Народ трудолюбивый нам достался", – из речи губернатора по итогам поездки в Крым
Вместо поиска "врагов народа" неплохо подумать о коррекции миграционной политики. Принято считать, что Калужская область – лидер Российского инвестиционного рынка. Одна из негативных сторон этой медали – растущий поток мигрантов, которые ищут работу на предприятиях "образцовой" калужской экономики. Как правило, это представители бывших среднеазиатских республик Советского Союза, далекие от нас по своей ментальности, вероисповеданию и культуре, что порождает негативные факторы их ассимиляции и, как следствие, социальную напряженность в обществе. При этом, с момента развития кризиса на Украине и с ростом числа беженцев на территорию России, мы не услышали от лидеров нашего региона четкой программы помощи этим переселенцам, близких нам по языку и духовности. Такие специалисты, имеющие высокие профессиональные знания и образование, которые, безусловно, могли бы быть полезны не только, как грубая физическая сила, нашли прибежище в других регионах, оперативно предоставивших им жилье и работу. Это еще раз подчеркивает, что при острой нехватке квалифицированных кадров у нынешней областной власти нет четкой кадровой и миграционной политики, что тормозит экономическое развитие региона и создает социальную напряженность.
– Им была бумага из Совета Федерации о конкретных действиях – организовать прием беженцев, собрать гуманитарную помощь и так далее. Все превратили в политический фарс, а про конкретные дела как-то позабыли. Зато не забыли пригнать в Крым свой лимузин из Калуги – не на старенькой же Волге ездить новым землям. А украинские переселенцы тем временем пишут слезные письма, что со стороны калужских властей сплошной обман, и никто их тут не ждет. Хороше же любить на расстоянии. Прилетел, полюбил и улетел, оставив после себя шлейф восхищения. А машина вернулась, намотав под 5000 километров, – прокомментировал итоги поездки калужских чиновников в Крым Александр Трушков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...