24 мая 2014 г.

ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНИЯ


Депутату Законодательного Собрания

В.А. Горбатину.

От жительницы города Калуги Г.В. Беляевой

Улица Механизаторов дом 23, кв.

Обращение

Я, в своем обращении надеюсь на Вашу принципиальность и порядочность. 17 лет проживаю в своем доме и не думала, что жильцам  и моего дома и жителям частных домов по улице Механизаторов, и по улице Луговой с подачи городских властей – на волне актуальной темы – «развитие малого и среднего бизнеса» - можно устраивать невыносимую жизнь. Буквально в 12-20 метрах от наших жилых домов устроили автостоянку под большегрузный автотранспорт (предприниматель Шароварова И.Д. живет в Москве и Шаковаров В.Т. житель Калуги) Гарь, выхлопные газы, шум двигателей, визг тормозов  во время проверки машин после ремонта, ремонтные работы по мантировке колес, заправка автомобилей с помощью шланга с автомашины «Огнеопасно», сварочные работы рядом с баками  автомашин и т. Д. Жить стало опасно, машины стоят плотно, одна к другой.

У нас была создана инициативная группа, которая провела большую работу по защите прав людей. По Постановлению районного суда на территории участка автостоянка запрещена. По Постановлению областного суда – так как так как нарушается экологическая обстановка для проживания людей – запрещена эксплуатация технических средств. Природоохранная Прокуратура определила нарушения по ПДК шуму и другим анализам – превышающим в разы и указала на  то, что жители домов оказались в санитарной зоне.  Нарушаются наши конституционные права на благоприятное проживание. И городская Управа и Городская Дума и гор прокуратура и Роспатребнадзор – все знают, было собрание жильцов, где присутствовали представители вышеперечисленных чиновников. Были  обещания, было все, кроме одного – ни решения судов, ни решение природоохранного Прокуратуры, а просьбы и жалобы людей не исполнены до сих пор. Полный тупик, а предприниматели продолжают «развивать» свой бизнес, как велело государство.

Просим Вас довести до Правительства города и до чиновников Городской Управы, а также до депутатов Городской Думы города о том, о том, что прежде чем выполнять Постановление РФ по развитию малого и среднего бизнеса, делать это грамотно каждый на своем рабочем месте. Проверять на экологическую безопасность и на нужность их деятельности для города, не продавать земли за бесценок, так как контролировать работу предпринимателей и по налогам в том числе. Бережней относится к своим горожанам, к их жизни.

Просим нашу проблему донести до сведения В.С. Бабурина и А.Д Артамонова. Мы знаем,  что многие запутанные вопросы могут своей властью решить положительно в пользу людей. А у чиновников Горуправы нужно пересматривать соответствие своим занимаемым должностям. В течении 3 лет никто и никак нашу проблему не решили! Это недопустимо!

Беляева  ГВ.

Член инициативной группы.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...