11 мая 2014 г.

Без коментарий

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЭКОЛОГИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Калужская область

Село Детчино, ул. Московская, д.52,

Чугунову М.П.

28.04.20 14

Уважаемый Михаил Петрович!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на личном приеме у министра 24.04.2014г., сообщаем следующее.

1. По вопросу утилизации энергосберегающих ламп (по информации главы администрации сельское поселение «Поселок Детчино» ).

В соответствии с распоряжением администрации сельского поселения «Поселок Детчино» от 03.07.2012г. № 21 МУП «Управление благоустройством» установлен закрытый контейнер для сбора ртутьсодержащих ламп от населения по адресу с. Детчино, ул. Горького, 11 а (на территории центральной котельной). Далее энергосберегающие лампы по мере накопления сдаются в ЗАО ОНПЭЦ «Регион¬Центр-Экология» на утилизацию по договору с администрацией сельского поселения. Объявление о приеме энергосберегающих ламп от населения неоднократно размещал ось в местных средствах массовой информации, а также размещено на доске объявлений в местной администрации. Сдача ламп для населения осуществляется бесплатно. Финансирование данного мероприятия производится из средств бюджета сельского поселения по фактическим затратам.

2. По вопросу раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Организацию первичной сортировки мусора населением в Калужской области планируется внедрять после создания инфраструктуры по переработке вторресурсов. В настоящее время предприятий по переработке вторичных материальных ресурсов из отходов в Калужской области не имеется.

3. По вопросу работы Малоярославецкого завода резинотехнических изделий.

В настоящее время территория 000 «Малоярославецкий завод резиновой обуви» отчуждена в собственность другого юридического лица, деятельность которого проверяется Калужской природоохранной прокуратурой.

4. По вопросу строительства мусороперерабатывающего завода на территории муниципального образования «Поселок Детчино» сообщаем, что указанный завод на земельном участке, принадлежащем Калужской области и расположенном на территории муниципального образования «Поселок Детчино», строиться не будет. В соответствии со ст. 15 Федерального закона « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация утилизации и переработки твердых бытовых отходов относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципального образования «Малоярославецкий район»

Министр

В.И. Жипа



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...