17 мая 2014 г.

А почему бы не заступиться

Калужское городское объединение                                     
инвалидов  «Союз Чернобыль»                   
Г. Калуга, ул. Театральная,  д.43                                  
Уполномоченному по правам человека 
Зельникову Ю.И.
           
                                                                Заявление
                                               Уважаемый Юрий Иванович!
 
      Выполняя ПП ВС РФ №7 2005 г. судами г.Калуги инвалидам и ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС были установлены размеры ежемесячной компенсации на приобретение продуктов питания и ежегодное оздоровление, подлежащие дальнейшей индексации для защиты от инфляции. Однако, органами социальной защиты г.Калуги  эти судебные решения не выполняются, Исполнительные иски  по судебным решениям Управление социальной защиты г. Калуги не выполняет, искаженно толкуя Постановления Правительства и ссылаясь на отсутствие механизма реализация индексации. Эти утверждения являются ложными . ВС РФ еще в августе 2009 г. В своем  Решение №ГКПИ 09-965 установил  не правильное толкование и применение правоприменителями  норм, установленных Постановлением Правительства.
        П.21 ПП ВС РФ №7 устанавливает ответственность за отказ от индексации или длительную не индексацию, вплоть до уголовной в соответствии со ст. 315 УК РФ.
        В целях соблюдения прав граждан, повышения эффективности исполнения судебных решений, указанной категории и снижения количества обращений граждан в суды с заявлениями о присуждении компенсаций за неисполнение судебных актов в разумный срок, органы Федерального казначейства, в случае наличия в заключительной части судебного акта указания на дальнейшею индексацию с применением коэффициентов, установленных ФЗ «О Федеральном бюджете на следующий год», обязаны принимать  на исполнение исполнительные документы, выданные на основании таких судебных актов (Письмо МФ РФ №08-05-04/4268 от 13.10.2010 г.). в этом письме указано об обязанности должника обращаться в суд за разъяснением, в случае неясности механизма исполнения.
        На основании  вышеизложенного  прошу Вас обратиться в прокуратуру г.Калуги провести служебную проверку по исполнению Решений судов ,в части дальнейшей индексации компенсации на приобретение продовольственных товаров и ежегодной компенсации на оздоровление  Управлением социальной защиты населения г.Калуги, а так же обращения в  суд  по понуждению исполнения  решения судов Управлением социальной защиты г.Калуги в интересах ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС .

 Председатель КГО «Союз Чернобыль»                                                                    Е.Ф.Бражин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...