30 мая 2014 г.

Проводим совместно

И.О. Городского  Головы
Города Калуги
К.В. Баранову.

Уважаемый Константин Викторович!
4 июня в 17 часов в офисе партии КПРФ по адресу Калуга, улица Первомайская дом 21, совместно с Общественной Палатой Калужской области, провожу семинар с Председателями  ТСЖ по решению вопросов ЖКХ, в рамках изменений законодательства.

Прошу Вас направить представителя с поручением: высказать позицию муниципальных властей по вопросу оплаты обязательных платежей по содержанию ОИ как собственника муниципального жилья.

1. Вопрос о заключенных договорах с нанимателями муниципального жилья.
- предъявить типовой договор найма;
- какова площадь муниципального жилья в Калуге;
- каков % перезаключенных договоров, с учетом действующего ЖК РФ;

2. В каком объеме должен оплачивать наниматель муниципального жилья в Калуге расходы по «текущему ремонту», если ОСС или ТСЖ в его доме, установило их выше , чем утвержденные городскими нормативными актами? (Указать на основании какого нормативно-правового акта).

.3. Если ОСС или ТСЖ приняли решение о проведении каких-либо дорогостоящих ремонтных работ на ОИ, для чего объявили о дополнительном целевом взносе, как муниципалитет будет выполнять свои обязательства по содержанию и ремонту ОИ, являясь собственником жилых помещений, ведь по ЖК РФ у него такие же обязательства как и у всех других собственников МКД?

4. Почему в бюджет города не закладываются расходы на оплату муниципалитетом своей доли в платежах на ремонт ОИ в соответствии со статьей 155 ЖК РФ?

С уважением.
Депутат                   В.А. Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...