18 июн. 2014 г.

Мы за школу №34

http://kaluga24.tv/kaluzhane-vyshli-na-miting-protesta-protiv-zakrytiya-shkoly/Калужане вышли на митинг протеста против закрытия школы


17 июня в Калуге прошел митинг протеста против закрытия школы №34 в Ромодановских Двориках, участниками которого стали родители школьников. Предполагалось, что местом его проведения станет Театральная площадь, но незадолго до начала митинга стало известно, что там в это же время будет проведен народный сход в поддержку Юго-Востока Украины. И потому «школьный» митинг перенесли на Театральную улицу — к бронзовому мешку с деньгами, что было довольно символично.
Деньги, точнее их отсутствие в городской казне, и вынуждает городские власти Калуги принять решение о закрытии школы. После пожара, уничтожившего в 1993 году здание школы №34, это учебное заведение арендует один из корпусов Калужского кооперативного техникума. Аренда обходится городской казне в 6,5 миллиона рублей в год. При этом там сейчас учится всего около 50 детей. Снижать аренду руководство техникума отказалось, выкупить это здание у техникума у городской управы тоже не получилось – техникум запросил слишком высокую цену.
 
 
 
 
Митинг был еще одной попыткой убедить городские власти в том, что школу закрывать нельзя. С мелодичным сигналом часов на стене торгового центра «Калуга» его участники развернули принесенные с собой транспаранты с лозунгами. От выражающих возмущение «Аренда дороже детей?» и «Все лучшее детям — где оно?», до прямых призывов к действию – «Уважаемый губернатор! Защитите школу №34» и «Оставьте в покое школу №34!!!».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...