25 июн. 2014 г.

О долгосрочной целевой программе


На Ваше обращение в адрес министерства сообщаем следующее.
Мероприятиями долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Калужской области на 2012-2016 годы» (далее - ДЦП) предусматривалось проведение работ по организации и последующему обслуживанию мест сбора и вывоза твердых бытовых отходов по схеме, определяемой министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, с использованием в том числе технологии заглубленных контейнеров, а также ликвидации стихийных свалок в зоне ответственности. На указанные цели в период 2012-2013 годов выделялась субсидия на возмещение затрат исполнителя работ в размере 38400 тыс. руб. ежегодно.
Положение о порядке предоставления субсидии юридическим лицам на реализацию названных мероприятий, предусмотренных ДЦП, утверждено постановлением Правительства Калужской области от 09.02.2012 № 63 (в действ, ред.). Проведение конкурсных процедур при этом законодательно не предполагается. Критерии отбора получателей установлены названным Положением.
В течение 2013 года на территориях 10 муниципальных районов и городского округа «Город Калуга» регулярно обслуживались 59 мест сбора твердых бытовых отходов, на которых установлено 76 наземных бункеров-накопителей, и 4 места, оборудованных заглубленными емкостями в количестве 14 штук. Схема размещения мест сбора, разработанная министерством совместно с исполнителем работ, согласована с министерством дорожного хозяйства области и органами местного самоуправления. Периодичность вывоза составляла от 1 (удаленные районы) до 7 (городские территории) раз в неделю. Общий объем вывезенного мусора за отчетный период - более 75 тыс. м .
Согласно акту по результатам контрольного мероприятия «Контроль результатов реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Калужской области на 2012-2016 годы», включая целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделенных в 2012-2013 годах», направленного Контрольно-счетной палатой Калужской области в адрес министерства от 16.06.2014 № 03-013, при проверке порядка и условий предоставления субсидий, осуществляемых за счет средств областного бюджета, нарушений целевого и эффективного расходования средств не установлено.
И.О. Министра
В.А.Дымов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...